219

Россияне возмущены предложением о создании фонда для пожертвований на восстановление Нотр-Дам-де Пари

Министерство культуры Российской Федерации в лице чиновника Владислава Кононова выступило с предложением к гражданам и организациям о сборе денег на восстановление национального достояния Франции. Позже с аналогичным предложением выступил и глава Сбербанка Герман Греф.

Комментарии россиян под этой новостью в интернете просто поражают своим единодушием.
Ни один человек не написал, что готов отдать свои деньги на восстановление собора. Большинство пользователей возмущены тем, что чиновники предлагают скидываться именно простым гражданам. Все понимают уровень зарплат и дополнительных доходов российских министров и олигархов, так почему бы им всем не скинутся, если они так трепетно относятся к памятникам мировой культуры?

Комментаторы отметили так же, что сам пожар, произошедший по официальной версии по вине рабочих, занимавшихся реставрацией собора, отражение безответственности и наплевательского отношения властей и жителей Парижа к своей святыне. Иначе как могло произойти такое с историческим памятником, который начали строить ещё в 1163 году? Как? Да и причём тут мы с Вами, простые жители России, неужели у Франции, которая является третьей экономикой мира, не хватит денег, чтобы восстановить свою национальную святыню, которую они по глупости сами и спалили?

Ссылка: https://m.business-gazeta.ru/news/421065

https://m.news.yandex.uz/yandsearch?cl4url=bf06f870cb96c7326...

Ресурс "Сберкнижка"

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+13
зачем? во Франции уже 800 миллионов € собрали
136 от граждан а остальные от богачей (самый богатый француз дал 200 мил €) и страховые компании
раскрыть ветку 2
+7

Баранов нужно стричь, а Нотрдам всего лишь предлог. Ничего ты не понимаешь в этой жизни

0
зачем? во Франции уже 800 миллионов € собрали
    На просторах Инета читал, что капитальный ремонт этого собора не проводился свыше 100 лет (якобы из-за этого и не тушили сверху), на него проведение было необходимо около 185 млн.евриков. Но такую сумму собрать никак не удалось. 
+24

И министерству культуры РФ, и господину Ге куда важнее одобрение "заграниц" чем мнение собственных граждан...

В конце концов  собственных граждан много, а вот заграница у человек только одна!!!!

раскрыть ветку 1
+3

Одна любимая !!!

+24
"Вы не сочувствуете детям Германии?"
раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
+53

Вообще охуели чтоли? Пидары, чтобы с трудового народа который дальше своего забора и забора завода не выезжает, сдирать бабло чтобы эти жиротрясы на наши же налоги катались и любовались этой херней??!! Хуй им в ротик поболтать! Мое мнение.

раскрыть ветку 5
+5

Как будто трудовой народ спросят, если им надо! Придумают еще какой-нить налог и сдерут!

раскрыть ветку 1
+2

Уроды конечно...

0

Что-то вы, гражданин, власть оскорбляете. Держите штрафец!

раскрыть ветку 2
+1

Не заткнешь народный клич!!!

раскрыть ветку 1
+16

Мы же только недавно скинулись на восстановление купола капитолия в Гаванне, и опять? Когда мы уже будем скидываться на восстановление дорожного покрытия на моей улице?

+8
Самое интересное, что больше половины жителей нашей страны, никогда этот собор и не увидят и какая им, да и мне разница, как и за счёт кого он будет восстанавливаться, лишь бы не за мой
+14
Пусть Сечин скидывается. У него зарплата большая.
раскрыть ветку 3
+4
Да этот жлоб может в одного такой собор с нуля собрать
+5
Он скинется, потом из бюджета восстановит.
раскрыть ветку 1
+6
Это я не подумал. Сука!
+5

товарищи, сдается мне, даже если этим "меценатам за общественный счет" и удастся привлечь какие то средства, на восстановление нотердама они точно не дойдут :)

+10

Шли бы они на хер.

Я на наши-то храмы ни копейки не отдам, а тут ещё и французам.

Хах!

+3
Ага, давайте россияне поможем Парижу, а потом они по нас санкциями отблагодарят
+8

@moderator, можно ли считать вбросом или искажением фактов?

В посте:

Министерство культуры Российской Федерации в лице чиновника Владислава Кононова выступило с предложением к гражданам и организациям о сборе денег на восстановление национального достояния Франции. Позже с аналогичным предложением выступил и глава Сбербанка Герман Греф.

В источнике:

Сбербанк по запросу из Парижа может создать фонд восстановления
По его словам, многие россияне не откажутся финансово поучаствовать в восстановлении собора.

Всё же мне кажется, что слова Грефа совсем не аналогичны предложению Кононова.

ещё комментарии
+2
Чиновники хотят восстановить собор в своей стране за счёт нашего народа.
+2
С какого перепугу? У нас столько памятников находятся в плачевном состоянии, а потом сносятся к чертям. Лучше бы призывали на их восстановление деньги собирать. В Собором Парижской Богоматери пусть хранцуз разбирается.
+6

Пробовал работать как-то в одном ТЦ охранником. Проработал всего 10 дней. Там была интересная процедура, каждое утро один из охранников отцеплял от цепи коробку с пожертвованием детскому дому, и относил управляющему в кабинет. Управляющая вытаскивала оттуда деньги и порой того же охранника отправляла в АШАН купить ей шоколадки и прочую снедь.

Вот и всё что нужно знать об пожертвованиях.

+3
У арабов пусть просят, которые там как коренные жители
+1
Грефу на пенсию пора или куда подальше.
+1

Сгорел сарай,

Трещали балки,

Ну что сказать...

Давайте бабки!

P.s. Могу поддержать восстановление лайком. Кидайте ссылку

+1

Задолбали вы репосты новостей делать, скоро дойдёт, что пленумы Едросов размещать начнут.

+1

Фарсовщики у власти.

+1
Наши власти давно страх и стыд потеряли.
0

Во-первых, у нас есть куча всяких памятников архетиктуры, на которые все забили и реставрировать не хотят, так что нам фонд тоже нужен.

Во-вторых, такие пожертвования - дело добровольное, и если человек хочет, он отдает их в фонд Нотр-Дам, а если элита хочет выебнуться, то пусть сами и скинутся, а если хотят попилить, то пусть в жопу идут.

0
бля, у меня от аппетитов РПЦ подгорает, а тут ещё и католики подтянулись. ...давайте уже и в Стоунхендже евроремонт захуярим, а хули? Недострой какой-то на полянке....
0

У этих гандонов дети там учатся, недвижимость, счета и прочее, они свое будущее с Россией не связывают...

0

Лучше на ремонт провала скинуться

0

Не понял прикола. Они предложили гражданам скинуться, граждане отказались, занавес. Заставили уже кого-то?

0

из этого поста я узнал 2 вещи:

1) какой-то хуй предложил скинуться в помощь французам;

2) я этим возмущён.

какие россияне возмущены? кто-то в России обжирается чёрной икрой. ТС, пили пост "Россияне обжираются чёрной икрой".

0

И кстати да - если православный или мусульманин скинется на предмет культа католиков - немедленно попадёт в Адъ! Так что это нарушает мои чувства верующего} :->

0

Сдавать на Нотр-Дам?!

0

Последний абзац топика странный.

Выглядит так, словно французы ЖДУТ от России денег.

Это не так.

Тупая инициатива наших ярких чиновников не имеет с чаяниями парижан ничего общего.

0
О, навальнята оживились. Не хотите, не организовывайте, че разорались то.
0

Охуели в край.

0

лучше б дума сгорела с депутатами

0

теперь понятно где у них родина , твари продажные

0
Заграница для всех этих пидорасов -дом родной, а в этой стране они работают, пиздят бабло, отвозят и прячут там, там их детишки и их дома и виллы. Когда из время тут закончится они достанут свои паспорта и уедут домой, а эта плантация с рабами останется другим на освоение того, что осталось. Они хотят видеть шпиль Нотр-Дам же пари когда пью свой кофе утром или прогуливаются, а не наши задрыщенски, вот и пекутся о восстановлении и конечно же карму свою и репутацию поднимают в глазах своих будущих сограждан
0
Если они скинуться, у них денег меньше станет😎
0

А моя жизнь тоже по-пизде пошла из-за наплевательского отношения и безъалаберности с моей стороны..... Я ни к чему не призываю, но если уж пошла такая тема, то......

0

потому что олигархам жалко отдавать большие суммы на что бы то нибыло, а небольшие суммы это мещанство и моветон , а вам по питехаточке скинутся это нормально и скрепно)))

0
Готов скинуть ровно столько, сколько и Греф. В процентах от годового заработка.
0

Хоенушки, они же нам Москву сожженную после наполеона не помогали восстанавливать

ещё комментарии
0

Когда деньги проходят через руки их собирающие часть из них прилипает. Видимо в этом все дело.

раскрыть ветку 2
0

да ладно? наши чиновники и иже с ними "самые честные в мире по честноте и никто их не перечестнотит по честности, потому, что наши чиновники самые честные чиновники в мире по честноте".. как-то так... а ты.. прилипают, деньги ... как можно (

раскрыть ветку 1
+2

Мне теперь стало так стыдно. Простите меня чиновники, за то что я мог о вас подумать что вы воруете.

0

А еще В.В. сказал, что готов отправить во Францию наших лучших рестовраторов!

А то, бл@дь, у нас реставрировать нечего!

раскрыть ветку 8
+8

Есть что, но от десятка человек не жарко не холодно. Занимался этим.

раскрыть ветку 7
-3

Канешно, епта, оплати им загран командировки на пару лет, жилье, перелет, суточные в евро....

раскрыть ветку 6
-1

Как только греф начнет соблюдать законы рф и признает крым россией. Тогда и мы непротив. Или может давайте нефти для киева подкинем?

-1
Да штоб он сгорел, этот ваш нотердам
-1

Идут они на хуй с такими предложениями. Помогать стране, которая ведет политику против меня и моих сограждан? Это же как ебануться еблом надо?

-1

Бог дал, Бог взял. Если Нотр-Дам-де Пари сгорел, значит Богу угодно, поэтому ебись оно как есть, без моего участия.

-5

Греф: "Нотр-Дам — это не французский памятник, это общемировое сокровище. И невольно хочется помочь. Мы готовы, но будем ждать, если попросят французские власти

Дебилы: "Ааа!!! У нас отбирают деньги на Нотр-Дам!!!"

раскрыть ветку 1
0

Марковка уже сделал типа заявления - ожидает, что весь мир присоединится к восстановлению.

-11

Сбор денег добровольный, некоторых хлебом не корми, дай только повозмущаться

раскрыть ветку 14
+2

Любит у нас народ чужие деньги считать. Поможет человек кому -то - обольют грязью - помог не тем, да еще и мало, мог бы больше. Без вариантов вообще.

0

Проблема в том, что добровольные поборы русскими чиновниками очень быстро становятся принудительными. Особенно если о благотворительности начинает трындеть глава того самого банка, который известен принудительным оформлением добровольных услуг... Когда девочки сотрудницы по простому выхватывают карточку из рук пенсионеров и оформляют скажем мобильный банк.

раскрыть ветку 5
+2
Когда девочки сотрудницы по простому выхватывают карточку из рук пенсионеров и оформляют скажем мобильный банк.
Как девочки сотрудницы против вашей воли заберут у вас или у бабушки деньги на собор?
раскрыть ветку 4
0

Просто Никто не любит попрошаек.

-1
Вы видимо не понимаете, что для гос- и муниципальных служащих, а так же работников некоторых крупных предприятий значит "добровольный сбор". Добровольность зависит от доброй воли министров и хозяев предприятий.
раскрыть ветку 1
-2

Конкретные факты предоставьте

-7

Добровольное, но ты то понимаешь куда эти деньги уйдут?

раскрыть ветку 3
0

Не нравится, не жертвуй, к чему возмущаться?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-14

Новость-то о чем вообще? Что в месте скопления каких-то люмпен-маргиналов недовольны тем,что им предложили на что-то скинуться? Ну и что? Этот биомусор всегда и всем недоволен.Только это же не значит,что у нас вся страна состоит из подобных отбросов.

раскрыть ветку 15
0

Сразу видно "Вы ценитель прексасного". Наверное в Лувре были, Нотер-Дам видели и статуЕ свободы под хламиду заглядывали. А я быдлан не отёсанный,с тех. образованием, всё это только по картинкам знаю. А мысль о том ,что любая историческая ценность застрахована, вам в голову не приходит. И при порче этой ценности страховая, возмещает все затраты на востановление. Мало того, собор место церковнрго культа, католиков. Памятник ЮНЕСКО, ктому же. Исходя из этого,какого хера, я в этом должен учавствовать?

раскрыть ветку 2
+1
Сразу видно "Вы ценитель прексасного". Наверное в Лувре были, Нотер-Дам видели и статуЕ свободы под хламиду заглядывали

Может ценитель,а может и нет.Может был,а может и нет.Это как к теме разговора относится?

. А мысль о том ,что любая историческая ценность застрахована, вам в голову не приходит.

Может и так,а что?

И при порче этой ценности страховая, возмещает все затраты на востановление.

Ого,Вот это да. Десятки людей,крупных предпринимателей уже пожертвовали деньги,некоторые единоразово сотни лимонов баксов.Но они же тупые идиоты и не знают,что в этом мире страховые компании так хорошо работают,что покрывают все с лихвой и при любом раскладе. Вот дебилы-то,не то что oPiPo,который все договоры страховки изучил,все страховые вздрючил(и нам наверное свои слова подтвердит пруфами),не то что весь остальной мир( в том числе президент Франции).Одни дураки вокруг oPiPo живут в мире.

Исходя из этого,какого хера, я в этом должен учавствовать?

В какой момент своей жизни ты решил,что ТЫ должен в этом участвовать?Ты себе это нафантазировал или чего? Да я тебя заверяю,что Греф относится к таким как ты, точно так же как я( я всего-то мелкая сошка). Тебя никто не обязывал,ты никому ничего не должен.Это всего-лишь предложение скинуться баблом,само собой предложение для людей,которые могут отказаться,а могут и согласится.К таким как ты даже предложение это не относится.Такие как ты,как уже выше сказано, всегда и всем недовольны,вникать в написанное это не про вас.

А я быдлан не отёсанный

Ты мог это намеренно не уточнять,вся ясно было и из других твоих слов.

З.Ы. Предлагаю лично тебе скинуться мне на новую дачу(желательно с бассейном).

З.Ы.Ы..Иди теперь рви на жопе волосы,что оказывается теперь ты должен мне денег на новую дачу)))))

+1
Так не участвуйте, в чем вопрос
0

Квазимодо, перелогинься

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0
@moderator, Вы точно не перепутали и удалили тот коммент? Тоесть этот товарищ называет всех биомусором и отбросами и это не оскорбление, а я написал, что я и есть этот биомусор и что не хочу за его коммент даже послать и вы удаляете мой коммент за оскорбление? Тоесть удалили за то, что не послал? И согласился с тем, что биомусор? Вы серьезно?
раскрыть ветку 2
-2

@moderator, оскорбление

-1

@moderator, оскорбление граждан России.

раскрыть ветку 5
0

В какой момент своей жизни ты решил,что на пикабу конкретных граждан России нельзя называть своими именами?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты