Россияне в Финляндии 15 часов стояли за новым iPhone.
Два российских студента всю ночь стояли в Лахти около магазина, чтобы первыми купить iPhoneX. Местные жители и полиция приносили "дурачкам" еду, чай и шарфы.
Егор и Даниил стали известны в Лахти, когда приехали сюда в четверг и поселились около магазина, торгующего новыми iPhone. Они рассказали изданию ESS, что в Лаппеенранте россияне "охотятся" за новым телефоном уже со вторника, поэтому они решили поехать в более спокойный Лахти.
В итоге туристам пришлось провести всю ночь на улице: за это время у них было множество встреч с местными жителями. По словам самих путешественников, финны смотрели на них как на дурачков, однако проявляли дружелюбие и заботу.
Сначала им принесли два теплых шарфа с эмблемой прошедшего в городе международного чемпионата по лыжным видам спорта, а затем старушка угостила россиян чаем и печеньем. Ночью к молодым людям пришел пьяный финн и предложил пиццу, но они отказались, так как взяли с собой достаточно еды, чтобы прождать до открытия магазина. Кроме того, туристов пригласили переночевать в местном общежитии, но они отказались, так как им важно было первыми получить в руки заветные телефоны. Самыми заботливыми, по словам Егора и Даниила, оказались полицейские, которые дважды в час приезжали к россиянам и интересовались, все ли у них в порядке.
В итоге молодые люди стали обладателями новых iPhoneX и, как они рассказали журналистам, навсегда запомнили "замечательных и дружелюбных людей Лахти".

Товары из Поднебесной
2K постов17.3K подписчика
Правила сообщества
0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок хвосты вида ?spm=...&pvid=...
1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.
2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.
3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.