Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

России не дают экспортировать зерно в Африку. Украина не может. В Африке начнется голод

#comment_236891496

России не дают экспортировать зерно в Африку. Украина не может. В Африке начнется голод Политика, История, Африка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Белые гуманные люди приезжают и ставят детям прививки: раньше выживал 1 ребёнок из 10, сейчас все 10. А бананов как росло столько, так столько же как и раньше продолжило расти. Еды стало не хватать. Разразился голод.


Нгонга посадил съедобный кактус, поливал его, через месяц пошел продавать 1 кактус за 3 монетки.

Люди покупали и ели.

Нгонга нанял людей, стали вдесятером сажать кактусы.

Потом Нгонга накупил мотокультиваторов, насосов, лопаты, шланги, трактор.

Посадил в 100 раз больше кактусов.

Приехал с урожаем на рынок - 3 монетки за кактус .

Но уже никто не покупал результаты его трудов: белые люди, в 3 метрах от него, бесплатно-гуманитарно раздавали  кучи еды "чтобы спасти африканских детей от голодной смерти" .

Зачем среднестатистическому африканцу тратить 3 монеты на съедобный кактус, если еду можно получить бесплатно?

Нгонга разорился.

Сельское хозяйство было убито.


Имани работала на фабрике, которая производила хлопковую ткань. Потом из неё пошивали легкую одежду сами жители.

Продавалась такая ткань не очень дорого и у людей была работа.

Приехали белые люди из Европы и с континента Америка и привезли свою старую поношенную одежду стали раздавать бесплатно. Европейцы купили новую коллекцию одежды. Не выбрасывать же старую! Надо отдать бедным жителя Чад, Конго и ЦАР. Заодно потешить свою "добродетель".

Зарождающаяся текстильная промышленность в Африке пошла по звизде. Имани осталась без работы.


Природные ресурсы

Обычным способом увеличения объемов собранного каучука было введение квот для каждого селения. Те, кто не выполнил квоту, подвергались жестокому наказанию. В некоторых случаях целая деревня могла быть сожжена, если ее жители не собрали нужное количество каучука.

Конго превратилось в один огромный трудовой лагерь. Солдатам выдавалось фиксированное число патронов, и чтобы начальство было уверено в том, что патроны были использованы не зря, им приказали отрезать руки у жертв - после каждого выстрела. Иногда солдаты отрезали руки у живых работников, чтобы оправдаться за потраченный или потерявшийся патрон, из-за чего несчастная жертва оставалась покалеченной на всю жизнь. Даже женщины и дети не были исключены из этого правила. В каждом армейском подразделении был солдат, чей задачей было коптить и сохранять отрубленные руки.

Бельгия успела очень многое получить благодаря деньгам, заработанным королем на торговле каучуком, поэтому власти назвали его действия актом патриотизма и дипломатично скрыли болезненную правду прошлого. После смерти короля в 1909 году был создан новый образ Леопольда II как благодетеля и цивилизатора. Вся история была переписана, а пятна крови были тактично смыты новыми историями о человеколюбии.

Король Леопольд II

Король Леопольд II

По оценкам историков, всего лишь за 23 года, с 1885-го по 1908-й, в Конго погибло порядка 10 миллионов человек. Колониальные репрессии и убийства развернулись в невероятном масштабе


http://colesa.ru/news/51084


Все другие ресурсы прекрасноокими и архицивилизованными европейцами выжимались из Африки точно такими же жертвами.



2022 год.

Кто-то в России сидит на диване и развязно размышляет: "пусть голодают, может хоть работать научатся".