Росреестр

Купил по доверенности отцу земельный участок и нужно его соответственно оформить в собственность, напрямую через Россреетр это сделать быстрее. Нужно оплатить гос.пошлину, выездную проверку и курьерскую доставку документов.

Так и сделали, документы, через несколько дней звонят и спрашивают куда их привезти, называю адрес говорят:
- Ой, вы так далеко живете ...
- Могу сам подъехать забрать
- Хорошо, я сейчас девочкам передам

Приезжаю, отказ без рассмотрения, читаю на каком основании: "Госпошлина оплачивается ... тем в отношении кого производятся регистрационные действия, либо его представителем ...". В общем отказ потому что пошлину оплатил я, а не мой отец, но я представитель и действую по доверенности и имею право все оплачивать.

За разъяснениями просят пройти в другой кабинет:
- Здраствуйте, разъясните мне этот отказ. Вот надпись "... либо представителем ...", я представитель, вот довереность
Тетечка внимательно читает отказ и довереность и говорит:
- В этом, конечно, нет вашей вины, я понимаю что отказ выглядит как бред, ваши претензии мне понятны, это наверное ошибка регистратора.
- Ну, а что делать то теперь? Как мне вернуть пошлину, готов оплатить ее еще раз с правильным ФИО
- Нужно чтобы вы и продавец забрали документы и снова их подали, оплатив пошлину, за курьерскую доставку мы так и быть не будем брать с вас деньги, но за выездную проверку нужно будет заплатить еще раз.
- Я не видел никакой выездной проверки, почему я должен еще-раз платить за услугу которую мне не оказали?
- Ну мы никогда не выезжаем, это как бы за прием документов ...
- Написано проверка выездная, но вы никуда не выезжаете, я все правильно понял?
- Да

- А разве это не мошенничество? Если я плачу за услугу, а вы ее не оказываете, то выходит что это мошенничество. По факту вы никуда не выезжали и ничего не проверяли, но деньги за это это получили и право собственности не оформили - разве это не мошенничество?
- Мы вам на встречу идем, а вы нас мошенниками называете?
- Если вы идете мне на встречу за деньги то это называется корупция. Ладно, возвращайте документы пока я полицию не вызвал.

Обращусь в МФЦ, а то люди какие-то непонятные работают, то ли мошеники, то ли коррупционеры, а может и воры - сброд всякий.