Романтизация криминала или что блатным надо?)

Решил запилить пост о лагерной романтике по примеру пикабушника @1001pp. Я не покушаюсь на его славу и меня в принципе не бомбит из-за его бана, просто хотелось бы высказать то, с чем сталкивался лично я. Лагерь это не какой-то ужас и апокалепсис (ну по крайней мере из того небогатого опыта, что я имею). Не видел откровенного бепредела и лютого кошмара. Обычное общежитие, но с некоторыми нюансами. Отсутствие женщин и определенный контингент накладывают некоторый отпечаток. Во-первых, вам никто не поможет просто так. Вы должны обладать некоторыми качествами или поддержкой в лагере или с воли чтобы жить относительно нормально. Во-вторых, верить в лагере кому бы то ни было, независимо от масти и образа жизни, это идиотизм. В-третьих, никогда и никому нельзя демонстрировать свои слабости и открывать кому-то свою душу.

В целом жить можно, но делать там однозначно нечего. Все строится в первую очередь на отношениях и на личных качествах. Как и законы на воле, так и понятия в лагере могут трактоваться в оооочень широком диапазоне, в зависимости от трактующего и трактуемого. И также как и на воле, все равны, но кто-то равнее. И споткнувшегося подтолкнут с удовольствием, опять же как и на воле.

Искренне поржал с @1001pp. Он лагерную жизнь преподносит как романтику. Положенца лагеря описывает как "беззлобного улыбчивого парня". Положенец это административная должность. И очень многое там определяет элементарный страх наказания, что нормально, учитывая контингент. Для того чтобы быть смотрящим или положенцем надо быть по настоящему жестоким, хитрым и циничным.

Игру в лагере @1001pp преподносит как благородное занятие. Это уже лютый ппц. НИКОГДА, слышите меня НИКОГДА не садитесь играть в лагере с игровыми, то есть теми кто игрой живет. Им даже мошенничать не надо. Относительно честно загонят вас в такие долги, что ваша родня охренеет, выплачивая их. И не верьте таким как @1001pp. Они декларируют что никто вас играть не заставляет, и игра идет только на то, что есть на кармане. ЭТО ЛОЖЬ. Помните, по понятиям фуфлыжник (должник) чуть выше педераста.

А в целом, пожелание одно: не попадайте. Там реально делать нечего, а жизнь проходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал я в палате с одним таким романтизатором, не человек, а картинная галерея. Убил это романтизатор жену и дочь по пьяной лавочке. У меня на тот момент две серьги в ухе было, пытались они мне с дружбаном за петушатню пояснять, и ведь нисколько людей не смущало тут же на бухло стрелять. Вот и вся романтика.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит на пересылке мужик, жрёт сало. прямо от огромного шмата откусывает.

Заводят зеков с общего режима.

-Ты кто?

-вот. пидор. сало ем.

- фубля!! вали к параше!

Забирают этих с общего, приводят со строгого.

-Ты кто?

-вот. пидор. сало ем.

Обрезают где не кусал, жрут.

Забирают этих, приводят с особого режима.

Ты кто?

-вот. пидор. сало ем.

-да ты не наговаривай на себя!

И забирают сало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку