Роды..

Когда женщина рожает, после ребеночка нужно "родить место" (плацента). Так вот, мой муж это увидел и бледно-зеленый повернулся к врачу и заявил: "Доктор, у жены печень вывалилась" потом хлопнулся в обморок. Собственно поэтому я не хотела брать мужа на роды
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А куда эту плаценту девают - просто выкидывают? Вроде краем уха слышал, что ее используют как сырье в косметологии.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки по-флотски)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мерзость)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ее утилизируют.А бывает, что женщина желает ее забрать себе и тогда она пишет заявление и ей ее отдадут.Это распространено у некоторых народов.Они ее закапывают по каким-то своим обычаям.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть "просвещенные", которые ее потом едят. Сырую в блендере измельчают, жарят, в зависимости от степени мозгового гниения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь возразить насчёт гниения.

Во-первых планцента как продукт - питательна, это известный факт, надеюсь не будем тут его обсуждать. В отличие от... ну-у-у например... испражнений человека, которые питательными свойствами не обладают и употребление которых действительно можно признать извращением.

Во-вторых, если употребление плац-ты всё-таки считать извращением лишь потому что её выработал человеческий организм, то к чему тогда относить вкушение материнского молока? Его же тоже выработал организм.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему бы не отрезать себе аппендикс и не сварить для супа?

Молоко предназначено для вскармливания потомства. Если взрослый человек станет им питаться - это тоже будет ненормально. Плацента предназначена для выращивания плода. Употребление частей своего тела в пищу, как по мне, признак однозначного психического расстройства.

Впрочем, я не психиатр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>Тогда почему бы не отрезать себе аппендикс и не сварить для супа?
Потому что я считаю одинаково противным употребление всего перечисленного, в т.ч. молока.

>Молоко предназначено для вскармливания потомства.
А плацента предназначена для подкрепления матери в голодное время. Или отца. Разница лишь в том, что молоко для детей всегда было безальтернативно, а вот другую еду для взрослых почти всегда можно было найти.

>Если взрослый человек станет им питаться - это тоже будет ненормально.
Вот только если вздуматься, не ханжество ли это? Или лицемерие? Предполагать, что нечто дозволено детям и настолько поощряется, насколько и при этом оно же запретно для взрослых?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет молока все просто, проще, чем 2х2: человеческая биология. Человеческое молоко вырабатывается у женщин, имеющих маленьких детей, и только пока они их кормят грудью (за исключением некоторых заболеваний). Будь молоко предназначено "для всех", оно бы вырабатывалось у женщин постоянно, как у выведенных человеком домашних коров.

В то же время плацента не пища. Как и другие части человеческого тела. Молоко - производное человеческого тела.

А поедающие часть собственного тела - каннибалы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В то же время плацента не пища.
Ну, хз. Она полезная, вроде. Когда кошки и собаки рожают, то рекомендуется, что бы парочку плацент они съели
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И еще экспертизу проводят на предмет ее целостности.Чтоб в организме женщины не осталось частиц.
Автор поста оценил этот комментарий
в одном из наших роддомов медсестра к себе уносит домой, лицо мажет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ей на самом деле 280 лет, а выглядит на 36?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку