Родственники

Среди моих друзей прославился кличкой "директор". Дело в том, что я после университета пошел работать на завод и начал подниматься по карьерной лестнице. На самом деле ничего обычного, за пару лет стал начальником среднего звена, а друзья начали звать директором (не могу сказать почему, на то они и друзья). Это все преамбула.

Позвонили дальние родственники, которых не видел лет 10-15. Судьба разбросала по разным государствам. Был приятно удивлен звонку и с радостью согласился на встречу. Дальше произошел следующий диалог (Я и Р- родственник):

Р - Привет bonifazii, (описывает свои заслуги в жизни и мельком про опыт на прошлых работах)

Я - Извини, но я просто начальник одного из отделов.

Р - Да? А мне сказали ты директор крупного завода! Не ври мне! Не хочешь брать так бы и сказал!

Я- Но я...

Р - Время на тебя еще потратил, да пошел ты!

Родственники Родственники, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

хе, надо было потом общим знакомым как бы к слову сказать, что мог был взять его замдиректором, да он на первом же тесте на стрессоустойчивость слился )

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Был еще один похожий случай. Но тут больше подходит "сын маминой подруги".


Родители очень хорошо дружили с одной семьей в нашем маленьком провинциальном городе в 90-х. Я тогда был совсем еще ребенком, но остались видеозаписи (отец любил снимать на камеру и видеокассеты до сих пор хранятся) У них единственный сын в семье, с которым мы постоянно играли. Но так сложилась судьба, что они уехали в Белоруссию. И после детства их не видел, вспоминал иногда, пытался найти их сына в соц сетях, но безрезультатно.


Тут неожиданно приезжает к родителям отец семейства (мне уже под 30 лет). Начинает рассказывать как у них все хорошо, сын закончил кремлевское военное училище, самого главнокомандующего видел! Здоровый аки конь, каждое утро на перекладине по 100+ раз подтягивается. Ну думаю молодец парень, попросил контакты его.


Теперь к сути, приехал он получать гражданство Российское, (у родителей связи в паспортном когда то были, да уволились все оттуда уже) Узнав это он просто свернул все рассказы и был таков.


Сына его я нашел, да только оказалось все гораздо иначе, из военного его выгнали еще на первом курсе, сам тоже работу найти не может. Да и не спортсмен вовсе.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не выиграл, а проиграл (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый аки конь, каждое утро на перекладине по 100+ раз подтягивается
Давыдыч?
ещё комментарии
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне коварно
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти 20 лет жил в Москве, был мелким предпринимателем.
Потом уехал в провинцию и продолжаю быть предпринимателем. Доход даже вырос намного, как мне самому не удивительно.

Но пару человек слились из списка хороших знакомых и приятелей потому, что я теперь не " москвич".
Передавали мне их разговоры, что я в пролёте - живу то теперь не в Москве.
Даа...сильно упал я в глазах некоторых.
Стал неудачником, раз теперь живу не в Москве.
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не скули замкадыш!)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дауншифтер че)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать, что берёт на должность замдира и отправить в отдел кадров.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку