Родственнички

Любят тут истории про родственников. Их у меня есть)

Есть у меня деверь(вроде так называется), старший сын моего тестя. Парню около 30 лет. Жена, ребёнок, живёт в краевом центре, электрик. Я бы сказал хороший электрик, монтаж аккуратный, все хорошо делает. Тесть то сам колхозник, на ГАЗ 53 так и работает в своём родном колхозе. Сильный мужик, 4ро детей, жена инвалид(пропало зрение), младший сын тоже с проблемами зрения. Да и сам здоровьем не блещет, нет одной почки, проблемы с сердцем. Но детям старается помочь и помогает, тянет хозяйство. Ну это вступление, далее поговорим о моем любимом девере)
В собственности у него комната в общаге, купленная в ипотеку на 30 лет за целых 800 рублей))) на то время столько стоила новая однушка, но не в центре) там и живёт, с женой и ребёнком. Жена не работает. Типичная яжмать. Сам трудится в каком то жкх, за 13к, зато в 3 уже дома))
Был ему отдан автомобиль, жигуль, но он был возвращен родителям с претензиями что они не дают денег на бензин и ремонт)))
Тестем был приобретен на старость лет новый авто, из салона. До сих пор претензии что денег не отдал ему на ипотеку...
Поездки в гости к родителям выглядят так:
Тесть обязан поехать за ними за 300+км, привезти, ну и естественно так же обратно. На прямой маршрутке ехать не для царей, ну а если приходится угадайте кто обязан оплатить проезд?
Вот так и живут... И смешно и грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие отношения продолжаются - значит, они всех устраивают. И вообще, если какие-то неправильные (на наш взгляд) отношения длительно существуют - значит, всё ок, всех всё устраивает. Если бы тесть был против - не возил бы за 300+км, послал бы ко всем чертям. Если не шлёт - значит, для него важнее, например, свою значимость ощутить, силу и защиту убогих, погордиться...или слаб на столько, чтобы испугаться пиления своей жены. Да полно причин. Так что пусть никого не обманывает внешняя оболочка "неправильных, паразитических" отношений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку