Родственнички

Ну, наверное, у каждого из нас есть родственники, которые постоянно негативят, пытаются найти выгоду для себя, забыв про семейные ценности. У меня таких, чес слово, полный набор.

Папа, который любит только брата (нас всего двое) и уже задул ему в жопу настолько, что тот ведет себя с родителями как хочет. Мама, которая может сказать все, что угодно, только не моему брату. Скорее мне или моему мужу. Бабушка, Царствие ей небесное, тоже вроде всегда была на моей стороне, но как попадет возжа под хвост, припоминало, было, мне такое, чтоя уже и сама смутно помню. Невестка заточена только на деньги. Ей эти все посиделки с гитарой у костра, походы с палатками и душевные разговоры не упали. Я уж молчу про всяких там дядь и тёть...

Я всю жизнь была такой "терпилой", которая, не взирая на свои душевные страдания, скорее утешит другого. Они там ругаются, а я всем звоню, чтоб помирить, выяснить, разобраться, чтоб никто не обиделся зазря. (И как у меня получилось построить счастливую семью?)

Говорят, что семья - это островок любви, где ты чувствуешь себя спокойно и счастливо. Это из разряда "если весь мир будет против нас, я буду стоять у тебя за спиной и подавать тебе потроны".
А так и должно быть. Еще желательно, чтобы в эту всю группировку взять детей.

Это я к чему. А не послать бы на три буквы всех этих родственников, когда думать надо о себе, о саморазвитии, о своем муже (/жене), его (/её) чувствах и мыслях, развитии и воспитании своих детей, их будущем успехе, о своей квартире, о чем-то вашем общем, что построили вы. И у вас получилось. Это и есть семья. А все эти косвенные связи, коль уж не вяжется, обрубить нахрен. Ведь это же правильнее. Или нет?..