Робот, котрый смог

удивительно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищает возможность так точно рассчитать действия робота) надеюсь, мой диплом с квадролетом в следующем году будет не менее захватывающим)))
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут поподробнее О_о
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, он просто купит DJI Phantom, разберет, опишет внутренности на 100 листов, и соберет обратно. Профит. :D
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, не он, а она)) во-вторых, мне квадролет нужен для определённых целей, а то, что вы описали - это "летательная база", собственно ради которой и была выбрана данная конструкция)) сия штука бывает крайне полезна, если в неё напихать некоторые устройства и запрограммировать на нужные действия. И дабы не тратить в свои года время на пустые дипломные проекты, я делаю вещь, которая пригодится мне, а так же послужит отличным средством получения ненужного мне(как выяснилось) диплома о высшем образовании))
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так смешно звучит - "Летательная база", "квадролет", "сия штука"... ))

Коптеры - Квадро (4 винта) / Гекса (6) / Окто (8)

Мы на октокоптер кино снимаем, в паре с вертолетными съемками. Я в курсе для чего они в принципе нужны и как они делаются, собираются и программируются.

А для чего же тебе, эта "сия вещь", кроме получения туалетной бумажки? :-)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мне тяжело представить тему проекта и её актуальность, очень тяжело.
P.S. закончил авиационный вуз, факультет двигателей ЛА
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
пффф, всего-то "сия штука бывает крайне полезна, если в неё напихать некоторые устройства и запрограммировать на нужные действия". Надеюсь такие действия http://www.youtube.com/watch?v=2ZmPQ6pNq4E
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или вот такие, например http://www.youtube.com/watch?v=pp89tTDxXuI
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы открыли ачивку "Удиви преподов многороторным ЛА первым в своём университете".
Надеюсь вам хватит ума демонстрировать его возможности со снятыми пропеллерами при членах коммисии, а то, знаете, в погоне за лёгким выпендрёжем уже были преценденты в некоторых университетах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если перед демонстрацией научиться летать, и если аппарат собран нормально - почему бы и нет?

и как вы представляете демонстрацию возможностей без, собственно, полета? все равно что с машины колеса снять и говорить - зацените какая тачка, как едет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный вариант - снять видео и показать на проекторе.
Даже опытные пилоты с покупными мозгами (налетавшими сотни тысяч часов) могут допустить ошибку и, по этому не летают в местах большого скопления людей (и, тем более, в помещении).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что значит "тем более в помещении"? вы же не на окте размахом 800-1200 будете пятнадцатыми лопатами воздух крутить. есть мелкие квадрики с защитой лопастей как раз таки для полетов в помещении. и да, в помещении организуется "полетная зона", вход в которую разрешен только пилоту.
Автор поста оценил этот комментарий
нам в универе задали спроектировать свой двс, вместо практики, надеюсь он будет хотя бы немного захватывающим)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=SWSpRyCDfZE
на базе rasberry pi+debian+node.js(модуль socket.io)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку