Рисунки мелками

Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Рисунки мелками Рисунок, Арт, Мел, Длиннопост, David Zinn, Стрит-арт, 3D графика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот много раз пытался научиться рисовать, смотрел тучу видеоуроков, повторял линии миллиметр в миллиметр, в результате у автора ролика получается как положено, а у меня полное говно. Как так ?! Сколько раз не пробовал, результат тот же, так это срисовка... Это не просто отсутствие способностей, это какая-то антиспособность, не знаю что с этим делать...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не с того начинаете. Спидпэйнты хороши, если есть какое-то понимание формы и есть проблемы в понимании цвета.

Рисовать надо учиться с шариков, стаканов и прочих простых форм. Сначала изучается, как проецируются геометрические фигуры на плоскость без учёта перспективы (тут лучше курс начертательной геометрии посмотреть, чтобы не было, например, остроконечных овалов). Потом можно начинать изучать перспективу (чтобы предмет был развёрнут нужной стороной и пропорции соответствовали реальности) и тонкости задания освещения (откуда падает свет, как его рассеивает небо, как предметы отражают свет, меняя освещение на соседних предметах). После этого (и не раньше) изучается масса тонкостей в анатомии животных, принципах построения рельефов и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал сегодня ваш комментарий и понял что в нем действительно толковые советы, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что я заканчиваю 6 курс медицинского (психиатрия) и анатомию знаю довольно таки не плохо. Основная проблема (на мой взгляд) состоит в том, что я не владею навыками, которыми должен оперировать профессиональный художник. Я ОЧЕНЬ хочу научиться рисовать хотя бы на начальном уровне,но мне 23, как бы я не пытался, у меня ничерта не получается...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы хотя бы научиться избегать грубых ошибок, нужно потратить довольно много времени. Это вопрос внимательности. Не обязательно рисовать регулярно и набивать руку. Важно именно понимание того, как человеческий глаз видит что-либо.

А рисунки лучше начинать рисовать простые и векторные, как на эмблемах или гербах. Минимум предметов, минимум цветов (основной+блики+тень без переходов).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начального уровня могу посоветовать хорошую книгу "Вы сможете рисовать через 30 дней" автор Марк Кистлер. Из личного опыта могу сказать что она действительно работает :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сегодня же начну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте стараться. У вас все получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отчаивайтесь! Чем чаще вы что-то делаете, тем лучше это получается. Главное упорство. Терпенье и труд все перетрут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку