R.I.P. Стив

В конце десятого класса, имели мы с друзьями традицию собираться у меня на даче. Все как обычно: шашлык, кальян, коньяк, большая компания и безудержное веселье.
Как-раз после таких писиделок, я и пара самых совестлывых товарищей вернулись спустя пару дней после посиделок, чтобы навести какой-никакой порядок.
Уборка шла в штатном режиме, пока не пришла очередь кухни.
Здесь царил просто лютый звездец.
Одной из составляющих представшего перед нами хаоса была гора немытой посуды. Дело шло, кружек-тарелок становилось все меньше и в конце концов осталась одна сковородка в которой мы разогревали шашлык.
Взяв ее и приподняв крышку, я обнаружил среди кусков мяса и собственного гуано, прилипший окаченевший трупик мыши ( прошу прощения, если кто по. Приятного аппетита).
Дрогнувшим голосом я подозвал друга Костю и показал ему находку.
- Стив... - мысленно сняв шляпу проговорил он, - Только не это.
На пару минут мы придались скорби, а потом решили оказать почести усобшему.
Отобрать мышь от сковороды нам так и не удалось, поэтому было принято решение закопать его прям так. За сараем была вырыта полуметровая могила, я смастерил из подручных средств надгробие, надпись на которой гласила: " Здесь покоится Стив, лучший из мышей. R.I.P."

До сих пор с грустью вспоминаем Стива. Мы его почти не знали, но он навсегда останется в наших сердцах.

R.I.P. Стив Мышь, Пьянка, Дача, Мерзость