Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ!

Рик и Морти - по настоящему крутой проект, для многих ставший культовым. Сюжет, который держит зрителя в напряжении на протяжении абсолютно каждой серии, взрывает мозг. Новую серию, которая вышла 1 апреля 2017 года, я посмотрел уже три раза. Есть причины столь бурного помешательства, а именно: 1) второй сезон завершился ещё в 2015 году и на очень волнующей ноте - Рик, спасая своих внуков, дочь и её мужа, сдался Правительству, которое так жаждало заполучить его в свои руки, как-никак самый опасный террорист и величайший ум во Вселенной. Рик поставил на кон всё, что он имел, ради других, что ему совершенно не свойственно. Ждать новую серию пришлось очень долго, почти 2 года. А потом я всю ночь мониторил страничку Сыендука, где он описывал каждый шаг озвучки, перевода и выкладывания новой серии в сеть. 2) Одна эта серия стоит целого сезона! Если вы ещё не посмотрели её и ждете лета, дабы вкусить весь сезон целиком, то вы просто олухи :) гарантирую, что к тому времени вы нахватаетесь в Интернетах спойлеров, запутаетесь и лишь испортите себе всю малину. Первая серия третьего сезона - настоящий мини-фильм, полный драмы и неожиданных открытий. И, что самое крутое и взрывное, она порождает СТОЛЬКО идей и мыслей, касаемо истории Рика и его семьи ( я говорю про жену и дочку Бет, а так же о том, как Рик стал тем, кто он есть ), что мысль написать этот пост родилась мгновенно в моей голове, буквально с первых минут просмотра. Предупреждаю - будет много спойлеров и смелых предположений. Прежде, чем прочитать данный текст, ознакомьтесь с новой серией, посмотрите её хотя бы единожды. И давайте гадать вместе! Одна голова хорошо, а сообщество Пикабу -лучше. Итак, приступим.

В начале серии Рик находится под действием специального устройства, с помощью которого Правительство пытается выведать у него секрет межвселенских телепортаций, а именно его портальной пушки. Что бы узнать эту тайну, правительственный агент воспроизводит в памяти Рика тот день, когда эта пушка была изобретена. Тут нашему взору предстаёт молодой Рик, находящийся на пороге создания пушки. Дела у него идут не очень удачно, но тут открывается портал, из которого выходит другой Рик, убеждающий первого продолжить исследования, рассказывая ему, каких высот тот сможет достичь. Но наш Рик не похож на второго. Ему предложения Рика номер два показалось не интересным и он отверг его.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

В этой сцене видно, как наш Рик любит свою жену и дочь. То, что они рядом оказывается для него важнее приключений и сомнительных перспектив. Второй Рик уходит очень рассерженным.

Далее - катастрофа, изменившая в жизни нашего Рика всё. Рик с семьёй решили поехать за мороженым. Уже собравшись, отец семейства ждал жену и Бет в машине, когда внезапно открылся портал, и к ногам жены и дочери из этого самого портала упала бомба. Взрыв. Конец. Их больше нет. Есть только громкий, полный боли и отчаяния крик Рика. Но вместе со смертью любимых родилось нечто новое. Рик, желая отомстить, или как то вернуть своих любимых, заканчивает свою портальную пушку.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Тут у меня в голове закружились миллион мыслей и догадок, с которыми я хотел бы поделиться. Во первых, зачем другому Рику понадобилось, что бы наш Рик создал эту пушку? Вероятнее всего предположить, что наш Рик - тот самый, кто создал её впервые. Абсурд? Похоже на то, иначе откуда тогда второй Рик смог попасть к первому Рику через портал? Я думаю, здесь есть какой то секрет с временными путешествиями. Вспомните коробку с "хламом для путешествий во времени", которая валяется у Рика в гараже.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Буквально с самых первых серий меня очень удивил этот момент. Машина времени? Серьёзно? Но наш Рик никогда не путешествовал во времени, возможно это и было его целью - вернуться в прошлое и не дать второму Рику совершить преступление. Но по какой-то причине он это не сделал. Слишком трудная задача? + к размышлениям. Однако, продолжим. Второй Рик, с сединой на виске.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Он очень важен, и вот почему. Как я думаю, это тот самый Рик, который бросил дочь и жену, о чём Бет говорила в первых сериях. Наш Рик никогда бы этого не сделал, в новой серии отлично показано его отношение к своим близким. Но второй Рик покинул их, вероятно он убил жену и дочь нашего Рика и исчез. В свою очередь, наш Рик не мог мириться с таким положением вещей и решил заменить второго Рика в его реальности, вернувшись к дочери. Так же им движет месть, он должен найти второго Рика и разобраться с этой ситуацией. Идём дальше.

Правительственный агент говорил, что самое важное воспоминание Рика - то самое, когда погибла его семья и он изобрёл портальную пушку, находится между двумя другими важными воспоминаниями. А именно - теракт 11 сентября и какой-то бейсбольный матч.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Воспоминание об 11 сентября наводит на мысли.

- Как оправдание, что бы отобрать у нас свободу, - Говорил Рик в воспоминании. Скорее всего это был один из переломных моментов в жизни нашего Рика, именно тогда он полностью разочаровался в Правительствах и власти, став преступником. Деньги правят миром, разрушая жизни и ломая судьбы. Опять же, новая загадка. А бейсбольный матч? Вот-вот, голову сломать можно.


Этим отношением Рика к власти можно объяснить тот изощрённый способ, которым он решил расправиться с Правительством. Уничтожив валюту, деньги, он уничтожил империю, сделав всех равными, сводя значимость власти к нулю.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Прошу прощения за испорченный хронометраж событий, но всё равно сути это не меняет. Дальше.

Когда Саммер искала в гараже Рика секретную лабораторию, она открыла шкафчик, где обнаружился портрет Рика. Но не нашего, а того странного, из другого измерения, у которого не было детей, соответственно и внуков тоже.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Поэтому ему был предоставлен в пользование Морти, у которого не было своего Рика. Вопрос - почему он? Зачем нашему Рику портрет того, кого все презирали и унижали, да что тут говорить, того, кого наш Рик и сам постоянно обзывал и обижал?

Поразмыслив над этим, я додумал до следующего. Так, сразу говорю, есть несостыковки, сам знаю, но что поделать, тут столько путаницы, что одуреть можно, поэтому не кусайтесь)


Итак, первая мысль - это и есть тот самый Рик, у которого взорвались дочь и жена. Вторая мысль - это тот самый единственный Рик, который может помочь нашему Рику в дальнейшем. Наш Рик явно что то знает о нём, это несомненно. Быть может он знает секрет путешествий во времени?


Плюс к тайнам и загадкам.


Теперь последняя сцена серии.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Когда я смотрел серию первый раз я не мог понять и объяснить ту злобу, с которой Рик кидается на Морти и говорит ему о том, что теперь его отец и Правительство никогда не перейдут дорогу Рику. Он говорил это очень громко и взбешённо, повторяя одну и ту же мысль - Джерри вечно путался под ногами, мешал отношениям Бет и Рика, а в итоге по его косвенной вине, Рик оказался в тюрьме. Вспомните, в начале серии Бет говорила, что ненавидит Рика за то, что он снова её бросил, что она никогда его не простит. Она не знала правды, это понятно. Но в глубине души она его очень любит и хочет, что бы Рик всегда был рядом с ней. Джерри же, если разобраться - эгоист, тряпка и просто тупица, из-за него была целая куча проблем. А так же, какой отец сможет спокойной наблюдать, как его принцесса, его любимая дочка живёт с таким, как Джерри? И тогда, когда Рик наконец вернулся, победив Правительство и других Риков в их цитадели, приведя внуков домой, она без раздумий идёт к нему и просит никогда её не бросать. Рик обнимает её и говорит, что никогда такого не допустит. Джерри в свою очередь ведёт себя как полный тюфяк. У меня аж бомбануло, ну что за дурень! В итоге Бет бросает его.

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

В гараже, когда Рик разговаривает с Морти, он ясно даёт понять, что сделает всё ради своей семьи и дочери - своего главного богатства и любви. Потому что травма, которую он перенёс в тот злополучный день, полностью изменила его, и он ни за что не позволит подобному повториться.

ФУХ. Друзья, на этом всё. Ну почти всё, чуть ниже будет ещё немного интересного, но пока хочу подвести итог. Новая серия - просто взрыв, ураган, буря и извержение вулкана. Я посмотрел и увидел Рика по-новому, смог ощутить его боль и печаль, ещё больше привязавшись к нему. С нетерпением буду ждать следующих серий, периодически пересматривая новую, раз за разом.


P.S.


Я всегда верил и подозревал, что сериал Рик и Морти и Гревити Фолз связаны между собой. Тому есть доказательства, как например изображение Билла на мониторе компьютера в одной из серий, и безграничного игрального кубика, который шестипалый Стен принёс с собой из другого измерения. Другие измерение, порталы, чёрт побери! Я жду серию, где эти две Вселенные наконец пересекутся. А пока, остаётся лишь ждать и разглядывать странных Морти, один из которых, между прочим, девочка, их мы можем увидеть в цитадели Риков. Обратите внимание на кепку и...ЭТО ЖЕ МЕЙБЕЛ И ДИППЕР!

Рик и Морти. Догадки и предположения. СПОЙЛЕРЫ! Рик и Морти, Длиннопост, Спойлер, Gravity Falls, Сыендук

Алоха! Надеюсь Вам пришёлся по душе мой первый пост. Буду рад комментариям и Вашим мыслям, спасибо!

P.P.S. Особую благодарность хочу выразить Сыендуку. Спасибо, мужик, что делаешь своё дело и делаешь его хорошо. Быть может, ты прочтёшь этот текст и сочтёшь его интересным :) Всем пока!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу дочери Рика. Я считаю, что Рик, после смерти жены и дочери, отправился в другое измерение, как сделали Рик и  Морти в своё время.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку