Рик и Морти - настольная игра своими руками

Привет Пикабу! Я тебя обожаю, читаю и даже вдохновляюсь. Люди здесь делают всякие разные чудеса своими руками из ниток, полимерной глины и стекла. А я сделала фандомную настолку по любимому сериалу Рик и Морти. Без инвесторов, без опыта и с нуля. На своей кухне, вместе с любимым другом и верным ноутом)

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

Все компоненты в одном фото!)

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

За основу взяли классическую монополию и добавили второй круг "Анатомический парк" и поработали над механикой. Оставив основу и прибавив ништяков, чтобы было интересней завоевывать галактику!)

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

Земные рубли превратились здесь в Шмекли и мы даже подумали, что шмекли могут быть отличными талисманами для их владельцев. Что я и сделала, положив их в кошелек.

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост
Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

Самое сложное, это конечно вырезать карточки, чтобы они были ровные. Карточек много и достаточно одновременно) самая любимая карточка на каждый круг: "послание от Рика Санчеза". Каждый круг вам дается задание, которое необходимо выполнять!) Я от этой карточки кайфую, а вот мой друг (с которым мы все это сделали) больше вдохновляется вторым кругом на игровом поле. На вкус и цвет, как говорится)

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

Миленькие фишечки, которые помогут полностью окунутся в мир Рика и Морти. Мимими, я, как девушка, дико тащусь!) Идея оживить сериал и принести его в реальность, оказывается мне очень нравится)

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

Примерно так выглядит разложенная Монополия Рик и Морти.

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

И эти увесистые коробочки ждут своих игроков!))

Рик и Морти - настольная игра своими руками Рикимортинавсегда, Рик и Морти, Настольная игра Пикабу, Настольные игры, Смотри как я могу, Длиннопост

Если вам понравится -  расскажу, как создавали игру, через какие подводные камни прошли и что нам еще предстоит сделать!) Для меня эта монополия - личный подвиг, создать такую игру оказалось не легким делом и я подробно расскажу, как делали. Надеюсь это поможет кому-то сделать свою настолку!))


PS. про авторские права можете не писать, мы этот вопрос решаем по мере своих сил)) Надеемся, что все получится) А пока - монополия - живая!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Как можно заказать???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку