Рифма

За последние несколько дней выложил на Пикабу несколько своих стихов, некоторые из них были написаны несколько месяцев назад, некоторые писал прям сходу на Пикабу. Судя по количеству минусов, поэтам стихи не понравились, хотя я все же получил несколько положительных отзывов, что уже считаю показателем того, что начинающим поэтам не стоит стесняться выкладывать свое творчество. Все эти комментарии в стиле "лучше не пиши", "это не поэзия" - парадоксально, но они только придали мне сил и вдохновения для написания чего-то совершенно нового, чего я совсем от себя не ожидал (например, стих "Богиня", который я писал сходу на Пикабу, и который я считаю лучшим из всего, что я написал). Многие жаловались, что в стихах нет рифмы. Как я уже отвечал на один из комментариев, многие современные иностранные поэты пишут вообще без какой-либо структуры, то есть не только без рифмы, но и без ритма. У меня хотя бы ритм есть, что уже я считаю великим достижением, не понимаю, почему люди жалуются, стихи читаются легко и без рифмы. Тем не менее, я не проигнорировал реакцию поэтов, и, проанализировав свои стихи, я провел работу над ошибками. Вдохновившись стихами, которые набрали на Пикабу большое количество лайков, я написал стих с рифмой, по всем канонам классической поэзии. Я так же принял во внимание, что в данном сообществе по просьбам начинающих поэтов, опытные мэтры разбирают их стихи и дают им советы (видел разбор стиха "Мир полон запахов", который, кстати, удалили, а отрывки из него меня очень вдохновили, хотелось бы прочитать его полностью, если он у кого-нибудь сохранился, пожалуйста, выложите в комментах или киньте ссылку). Поэтому я, как начинающий поэт, прошу провести подробный разбор и детальный анализ моего нового стиха, чтобы я мог провести ещё более детальную работу над ошибками, и последующие мои стихи были ещё более изящными и ещё более похожими на творчество мэтров. Итак, вот эти драгоценные строки:


Драгоценный холодец

Те кто слушал - молодец


Всем капец и пиздец

Через пару лишь годец


Рифмоплет я, рифмоплет

У меня говно идёт


Прям из жопы песня льется

Кто протИв - нахУй идет!

Сообщество поэтов

14.8K постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.