Риелторское агенство. Не нае...шь- не проживешь. Пост предостережение.

Возможно для кого-то подобный обман не новость, но если помогу сэкономить хоть кому-то 3-5 тысяч рублей, то буду рада.

Началась все с того, что я решила сдать свою квартиру в аренду. Желая дать возможность людям сэкономить на услугах риелтора(а это примерно 8 тысяч), я сама занялась размещением обьявлений на сайтах. В нашем городе эту нишу полностью заполонили риелторские агенства и снять квартиру без их вмешательства, кажется невозможно. Мне кажется, что по моему обьявлению  реально желающих снять звонили 10-15% из всей массы, в остальных звонках легко вычисляется профессиональный тон.

Но одно агенство пошло еще дальше и внесло мое обьявление в свою базу. В целом внесли и внесли, НО!!! Они указали цену 10 тысяч рублей. Моя квартира находится в центре города, в очень удачном районе и вид имеет достаточно приличный, пошерстив подобные обьявления, я выставила ее за 16 тысяч в месяц(это средняя цена за подобные квартиры). Естественно находится много желающих жить в центре за десятку. Я устала отвечать на бесполезные звонки и обьяснять людям, что их обманули. К тому же свое обьявление я удалила с сайтов больше 2 недель назад, а они все продают его как свежее. В итоге базу они продали, но половина обьяв не актуальны за давностью, половина не соответсвует действительности.

Думаю, что чтобы проверить нормальную ли вам базу продали, звоните прямо из агенства по нескольким номерам и выясните, обман это или реально снять жилье по их информации. Хочу позвонить сама в это агенство и поругаться, но пока неуверенна какая именно шаражка так делает, ибо в городе пара агенств с таким названием.

Если что. дело происходит в Иркутске, а название агенства откуда мне звонят наверное не стоит указывать, пруфов у меня нет, только длинный список входящих на мой телефон, так что будьте настороже.