Режу по дереву. И хочу в горы

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня мой племянник окончил службу в армии и уехал домой, в одну красивую горную республику. Туда, где текут холодные горные реки со склонов древних гор в ущельях, где стоят немыми часовыми каменные сторожевые башни. И так захотелось на недельку туда же.... Но, подожду отпуска и поеду.

Несколько лет назад, когда особенно захотелось укатить на юг, да некогда было, попалось мне на глаза корявое липовое поленце. В приступе ностальгии углядел в нем горский дворик с башней, вот:

Режу по дереву. И хочу в горы Резьба по дереву, Изделия из дерева, Работа с деревом, Поделки, Рукоделие без процесса, Декор, Сувениры, Длиннопост
Режу по дереву. И хочу в горы Резьба по дереву, Изделия из дерева, Работа с деревом, Поделки, Рукоделие без процесса, Декор, Сувениры, Длиннопост

Поленце было небольшое с сучком, который очень мешал. Сучок, в итоге, стал скальным двориком перед входом во внутренний двор башни. Композицию ничем не покрывал. Есть желание тонировать, только с цветами определиться не могу. Оставлю так, наверное.

Если внутрь разместить светодиод, то довольно красиво подсвечиваются окна, лазы и трещины. Вот только применения этой скульптуре пока не нашел. Стоит себе на кухне и мой глаз радует

Иногда, тяга к местам, где было очень хорошо, вдохновляет на создание интересных изделий!

Продолжение будет. С башней. Спасибо за внимание!

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Автор поста оценил этот комментарий
Здоровская работа. Не могли бы вы указать размеры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вернусь домой - замерю. Примерно, 17-18 см в высоту,  10 см в основании, если не ошибаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно! Попробовал тут вырезать лопатку для кухни, теперь еще больше восхищаюсь Вашими работами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто! Моё уважение вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!