Резьба по дереву

Резьба по дереву Резьба по дереву, Фотография, Работа с деревом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, лет 15 назад - это было суперкруто, мастера которые могли это сделать были на вес золота, изделие стоило очень дорого, мастер тоже получал хорошо. Сейчас это макросъемка и на заднем плане стоит ЧПУ. Изделие стоит дорого, но мастер уже ничего не получает.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально,вы можете всю жизнь учиться мастерству резьбы по дереву,(программированию,вышиванию крестиком,и прочему где нужно работать головой и руками)
а потом приходит робот(станок с чпу,иск.интеллект или 3-д принтер)
и вы идёте (нахой) переучиваться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После робота один фиг дорезка требуется, поэтому без человека не обойтись. А для того, чтобы правильно дорезать, надо учиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему печально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что переучиваться тяжело. И ещё, толковый мастер всегда любит свою профессию и менять её, это как резать по живому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ЧПУ так не умеет, если только сборная завитушка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не ЧПУ. ЧПУ, это просто станок, который рубит 3D модели. Чтобы сделать то, что на фото, нужно быть скульптором, а не программистом.

Ну и технические нюансы: такие четкие, проработанные, острые грани ЧПУ не сделает - диаметр фрезы не позволит.

Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться, где это мастера получали "хорошо"?)
Мой отец резчик по дереву с профильным образованием - и часто без заказов был (в зависимости от сезона).

Место действия Сергиев Посад, МО
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну покажи мне как такое на чпу делают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе полно видео..
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы уху ел, если что. Покажите видео, где делают на ЧПУ именно такие вещи? Не по плоскости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот ролик что я видел, сейчас не найду, но что- то типа этого: https://youtu.be/M0-kR2rNqoY
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не ЧПУ ни разу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку