Найдены возможные дубликаты

+23
Вот как Вы такое делаете, я пакетик с чаем не могу разорвать без повреждений
раскрыть ветку 9
+14
У вас, должно быть, все руки в шрамах? Повреждения от чайных пакетиков зачастую серьёзные.
раскрыть ветку 6
+2

А ниткой от пакетика можно случайно удавиться

0
Тренированный человек роту противника может убить чайным пакетиком.
раскрыть ветку 4
+2

Очень просто!

Находит красивую картиночку, выкладывают на Пикабу и готово!

+2

Вот такие рукожопы ) и снимают видео в стиле - посмотрите это невозможно сделать человеку, а значит это потерянные технологии потерянных цивилизаций. Прост кто-то руками хорошо работает, кто-то языком талантлив.

+9
Против армян ничего не имею)
Иллюстрация к комментарию
+2

Народная резня по дереву

+1
Красиво то как... Лепота! И деревом пахнет...
+1

крутотешная крутотень. еще бы посмотреть этот элемент, хотя бы, в общей композиции на эскизе.

0

Штихель штихелю - рознь! Одно дело шпиц-штихель и совсем другое - бойль- штихель. ©

0
Это искусство.
Мой родственник, владеет подобным мастерством.
Его руками резались самые сложные элементы, что можно увидеть в ресторане "Турандот"
0
Не, ребята, это не руками))) она ж клеёная, там видно, а значит не мягкая, и это не руками)
раскрыть ветку 10
+1

Не знаю, видели ли вы вживую работы нормальных резчиков и хороших чпушников, но если бы видели, то одно с другим не перепутали бы.

раскрыть ветку 9
0
Это работа выполнена из клеёного мебельного щита. Там видны места склейки. Вы его чем резать будете вручную?))
раскрыть ветку 8
0
вырезать один а дальше клонировать на 3d
раскрыть ветку 1
0

Захекаешься клонировать такой рельеф)

0
Какое это дерево должно быть, что бы на волокна потом не распалось?
Я понимаю что это круть необыкновенная, но с точки зрения трудозатрат и жизни в интерьере, не проще их из гипса лить?
раскрыть ветку 2
+1
Скорее всего липа, она достаточно мягкая, как раз для резьбы.
раскрыть ветку 1
0

Скорее бук. На липе такие острые грани сделать очень сложно.

0
Похоже, что сделано руками. Минимум часов 6 работы.
Сам увлекаюсь резьбой.
раскрыть ветку 2
0
всего то?
раскрыть ветку 1
0
Возможно больше. Зависит от мастерства
0
Все просто, лет 15 назад - это было суперкруто, мастера которые могли это сделать были на вес золота, изделие стоило очень дорого, мастер тоже получал хорошо. Сейчас это макросъемка и на заднем плане стоит ЧПУ. Изделие стоит дорого, но мастер уже ничего не получает.
раскрыть ветку 12
+3
Это печально,вы можете всю жизнь учиться мастерству резьбы по дереву,(программированию,вышиванию крестиком,и прочему где нужно работать головой и руками)
а потом приходит робот(станок с чпу,иск.интеллект или 3-д принтер)
и вы идёте (нахой) переучиваться
раскрыть ветку 3
+1
После робота один фиг дорезка требуется, поэтому без человека не обойтись. А для того, чтобы правильно дорезать, надо учиться.
0

Почему печально?

раскрыть ветку 1
+2
ЧПУ так не умеет, если только сборная завитушка
+1

Нет, это не ЧПУ. ЧПУ, это просто станок, который рубит 3D модели. Чтобы сделать то, что на фото, нужно быть скульптором, а не программистом.

Ну и технические нюансы: такие четкие, проработанные, острые грани ЧПУ не сделает - диаметр фрезы не позволит.

0
Позвольте поинтересоваться, где это мастера получали "хорошо"?)
Мой отец резчик по дереву с профильным образованием - и часто без заказов был (в зависимости от сезона).

Место действия Сергиев Посад, МО
0

ну покажи мне как такое на чпу делают

раскрыть ветку 3
0
На ютубе полно видео..
раскрыть ветку 2
0

На фото не ЧПУ ни разу

0

Сколько тут деталей?

раскрыть ветку 1
0

одна

0

Потрясающе!

-1
Я в 3д так вряд-ли сделаю, а тут руками. Обалдеть. А для чего этот элемент?
раскрыть ветку 1
-1

В 3д... Я в голове такое врятли представлю :D

-1
Сразу видно что не постанова,вон весь верстак в дырках и порезах,значит на нём работали
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: