Рей предсказала бой Кайло Рена с Люком?

Рей предсказала бой Кайло Рена с Люком? Star Wars, Рей, Кайло Рен, 9GAG, Теория, Гифка, Зашакалено

Приношу извинение за шакалистость гифки: в вопросе их порождения я полный профан.


Подмечено не мной, как схожи в движениях и даже их последовательности тренировка прозябающей на острове Рей и бьющегося с проекцией Люка Кайло Рэна в во втором фильме третьей арки космосаги. Иноязычные товарищи, подметив это, в СПГС не пустились, и, коль скоро весь фильм худ, списали на лень хореографа/постановщика боя. Мне же фанатские теории всегда милы, пусть я их и только потребляю, а потому делюсь стащенной гифкой, надеясь, что она станет затравкой для новой теории либо разовьёт теории о том, кто же Рей (ну, по задумке создателей, de facto-то Мэри Сью).

Star Wars

4K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически, если не принимать бой в качестве копипаста, можно предположить, что и Рей, и Кайло используют один и тот же набор приемов, о которых им рассказал Люк, потому как они оба, вроде бы, у него учились. Рей использует их как единственные пока что известные, Кайло же - как самые для него старые и проверенные временем.

Но да - фильм халтура. Даже новые истребители поленились придумать.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже новые истребители поленились придумать.

Ой, тут дело в том, что ностальгия жи

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия ностальгией, но в приквелах мы не видели ни одной машины из оригинальной трилогии (не считая посольского корабля). Вот просто НИ ОДНОЙ. Ни один истребитель, ни один крупный корабль не появлялся в оригинальной трилогии.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тысячелетний сокол был)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Корусканте? Так это мог быть любой YT-1300.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Лукас сам подтверждал, что это был сокол)

Но на счет кораблей я с тобой соглашусь. Венаторы мне до сих пор впирают просто неимоверно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же...пробирающий до мурашек момент в конце второго эпизода, где под имперский марш в небо взлетают Аккламаторы...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Аккламаторы являются большими десантными кораблями, а Венаторы - именно что боевые корабли, наиболее близкие к классу "Стар дестроеров".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Венатор тоже больше как носитель истребителей использовался)

Да и поздние модификации Аккламатора вполне тянули на звание "разрушителей".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и поздние модификации Аккламатора вполне тянули на звание "разрушителей".
Таки мы про Аккламаторы ВАР или Аккламаторы Империи говорим?
Так Венатор тоже больше как носитель истребителей использовался)
Таки и ИЗР истребителями с бомбардировщиками не брезговал. А если учесть тяжелые орудия в нижнем ангаре, то вообще праздник получается.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет различий Аккламаторов ВАР и Империи уже не подскажу (кроме цвета, ха), но еще в конце Войн Клонов вторая модификация нашла применение, где убрали почти всю площадь под войска и накинули вооружения и прочего.

Таки и ИЗР истребителями с бомбардировщиками не брезговал.

Размеры ангаров у ИЗР и Венаторов несопоставимы. Весь центральный отсек Венатора занимали ангары как раз.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю что она увидели их когда защищалась на зимней локации. И просто повторяет стиль Кайло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, она не могла это увидеть хотя бы потому что драка Люка и Кайло была после этого момента. Здесь она использует меч Энакина, который потом разорвало в тронном зале Сноука после ее драки с Кайло, и только потом она уже прилетит на Крейт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку