Ревность

Спустя полгода после знакомства, будущий муж познакомил меня со своим приятелем и его девушкой.
Ну, точнее сказать, как познакомил - вообще-то мы с другом были уже знакомы заочно: за 5 месяцев до этого, мой прекрасный мужчина поспорил с ним, сможет ли тот уломать меня на свидание (у друга уже полгода как была эта же девушка, а мы с мужем только познакомились).
Будущий супруг дал другу мой телефон, тот позвонил мне, и стал рассказывать про себя, какой он замечательный, и бизнесмен, и красавец. Его напористость сразу мне не понравилась, поэтому он получил порцию сарказма в ответ, но (на всякий пожарный случай) аську свою я ему написала, и мы продолжили разговор уже в переписке. Он продолжал меня уламывать на свидание, я продолжала троллить и увиливать, в конце концов ему надоело, и разговор сошел на нет. Но - это важно! - у нас было редкое общение в аське.
И вот значит, в один прекрасный день, друг звонит моему парню и высказывает возмущение, какого хера я скинула его девушке переписку - мою с ним в аське - из-за чего его девушка закатила ему сцену ревности и скандал. Я, естественно, недоуменно развожу руками - зачем мне что-то скидывать его девушке, тем более, что там ничего "такого" нет. Ну шутки, смайлы - на этом все. Тем более, что половину переписки мы обсуждали моего парня, причем друг его всячески нахваливал, либо троллил.
Дальше выясняется, что, мол, его девушке кто-то анонимно скинул переписку на почту и сообщил, что я пытаюсь отбить у нее мужика. Мы с мужем ржем, для нас очевидно, что это она сама себе скинула, потому что ей что-то в переписке не понравилось, и был нужен повод на эту тему поскандалить. Но друг уперся лбом, мол, не может быть такого, моя девушка не такая. Это @cheschirsky виновата, делать нефиг ей.
Я смотрю в это "анонимное письмо", и тут меня осеняет, как ему доказать. В аське были настройки, не помню уже подробностей - но в общем, ник пользователя выглядел по-разному в переписке самого пользователя и того, с кем он переписывался. И в анонимном письме ник друга был таким, как в профиле самого друга - т.е. скрины переписки были сделаны на его комьютере. О чем мы ему радостно и сообщили.
Друг был морально подавлен, его девушке было стыдно, она потом неловко извинялась передо мной, хотя это было совершенно излишне - мы с мужем отнеслись к ситуации с пониманием и юмором.
P.S.: Это было 10 лет назад. Мы с мужем все еще женаты, они разошлись лет 6 назад, но продолжают дружить, у каждого свой собственный ребенок, партнеров нет.