Рецепт самого необычного чая

Когда я только-только начал жить в Уфе, особых денег на развлечения, еду и квартиру не было, пришлось снимать комнату. Отличный уголок всего за 5000 рублей, но с некоторыми неудобствами — помимо меня в квартире жил таракан Джонни и 2 женщины, одной было около 70, а второй около 100 лет. Да, как оказалось это прямо-таки династия долгожителей, в их семье никто раньше сотни не умирал — вот и не верь после этого в гены. Ну так вот, именно в той квартире я раз и навсегда запомнил рецепт самого необычного чая.


Ничто не предвещало внезапного счастья, сижу у себя в комнате, переписываю лекции, как вдруг захотелось выпить горяченького. Топаю на кухню, но там что-то вроде генеральной уборки — старенькая бабушка бойко намыливает всю посуду, моет ее значит, до идеальной чистоты. Тарелки, кастрюли, чайник, мясорубку — все-все. Помощь не потребовалась, вернулся в комнату, поплевал в потолок еще минут 30 и вновь проложил путь до кухни — сделать чай. К счастью, чайник был почти полным, доливать воду не пришлось, поставил на плиту, довел до кипения, налил в кружку, заварил дешевую Принцессу Нури и пошел попивать напиток в свое логово.


И это было что-то невероятное! Обычная Нури превратилась в красавицу Клеопатру, такого чая я не пил никогда раньше и вряд ли попробую в будущем. Напиток бил прямо в голову, букет из листьев раскрывался в моем затылке подобно заряду дроби, аромат не был похож ни на что с этой планеты. Я был впечатлен, хотя нет, я был ошарашен! Удивленный и слегка шатающийся от внезапного открытия философского камня, я потопал на кухню, чтобы раскрыть секрет этого эликсира вечной жизни...


Старая бабка забыла в чайнике грязную губку для мытья посуды.

Рецепт самого необычного чая Уфа, Чай, История, Реальная история из жизни