Рецепт на очки

Я пользуюсь очками у компьютера и очками для чтения несколько лет. Но вот как то вдруг поняла, что мне нужны очки, чтобы, например в магазине, прочитать что то мелко на этикетке и сразу пойти дальше, не снимая очки для чтения. Почувствовала, что нужны другие удобства. Вдаль вижу прекрасно и на машине езжу без очков.

Мне сказали знакомые ( Ох уж эти знакомые, которые все знают. Но муж убедил, что когда он заказывал очки в оптике, то ему сказали, что рецептом было бы дешевле) , что надо взять рецепт у окулиста и тогда очки в оптике обойдутся дешевле. Кранкен касса берет на себя часть оплаты.

Позвонила врачу. Мне сделали термин через два месяца.

И вот день икс настал. Вчера приехала к врачу. Зашла и тут же после приветствия мне настоятельно предложили провериться на раннюю профилактику или осмотр на глаукому. Что у них с возраста после 40 лет нужно каждые два года это делать и стоит это удовольствие 25 евро.

Но мне то нужен рецепт на очки. И я ответила, что если врач что то заметит, то тогда посмотрю позже нужно это мне или нет.

Врач принял довольно быстро. Я рассказала что мне нужно. Зрение проверили и типа - идите, придете через два года. А я ж за рецептом пришла. Хорошо - дадим рецепт.Но вы же отказались проходить проверку на глаукому. (Может тут собака зарыта?)

И пошла я с этим рецептом в оптику. А вот и не приняли сразу. Термин на сегодня. Показала рецепт - сказали скидки не будет - что это приват рецепт.

Пойду сегодня и потом напишу в комментах, как пройдет. Поделитесь вашим опытом, пожалуйста, вдруг пригодится.

Наши в Германии

1.2K постов5.2K подписчиков

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;