Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing)

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы
Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

О фильме:


Жанры: мультфильм, драма, комедия, семейный, музыка

Режиссер: Гарт Дженнингс

В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Риз Уизерспун, Сет МакФарлейн, Скарлетт Йоханссон, Джон Си Райли, Тэрон Эджертон

Продолжительность: 108 мин.

Страна: США

Рейтинги: IMDb — 7.2 (44 862); Кинопоиск — 7.3 (22 903)


Когда убыточный театр встает перед угрозой закрытия, его хозяин, коала по имени Бастер Мун (Мэттью МакКонахи), организовывает вокальный конкурс талантов, принять участие в котором может абсолютно любой житель города — и свинка-домохозяйка, уставшая от домашних хлопот (Риз Уизерспун), и горилла-участник банды (Тэрон Эджертон ), и скромная слониха (Тори Келли), и мышь-авантюрист (Сет МакФарлейн ), и даже дикобразиха-рокер (Скарлетт Йоханссон).

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

Мнение:


Сразу скажу, мультфильм понравился. Первый его большой плюс — это ненавязчивость повествования и отсутствие явного морализаторства. Раз уж прокатчики в российской версии назвали его с отсылкой к известному диснеевскому анимационному произведению, почему бы не сравнить их по парочке показателей? Во-первых, «Зверопой» совершенно не претендует на шедевральность. Это просто забавный мультфильм, который рассказывает милую и веселую историю. Здесь нет такого, как в «Звероплисе», когда вас будто сажают к экрану и шепчут на ухо: «Сейчас мы покажем тебе шедевр!». Также в отличие от «Зверополиса», «Зверопой» не пытается работать частью пропагандистской машины толерантности. В нем зрителю не вдалбливают в голову, что вот это хорошо, а это плохо («Не трогай это, брось бяку!»). Ты просто садишься смотреть развлекательную историю, которая тебя действительно с большой долей вероятности развлечет. В общем, первый плюсы для меня были именно в этом.

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

Идем дальше. Персонажи. Они классные! Их нельзя назвать какими-то суперглубокими, они довольно простые. Но в таком мультике герои именно такими и должны быть. И именно в таком виде они трогают, вызывают эмоции, смешат и забавляют. А еще их много и все они симпатичные — каждый из вас, наверняка, найдет себе персонажа на свой вкус.

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

Песни, музыка. В мультфильме собрано большое количество известных треков, которые поданы в несколько ином относительно оригинала виде и гармонично вписаны в повествование, что не может не радовать. Хотите увидеть, как песню «Hallelujah» поет слониха? Тогда быстрее включайте мультфильм.

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

История стандартная и простая: завязка, начало активной деятельности героев, драматические моменты, ну а дальше вы сами знаете. Ничего нового. А ничего нового в этом смысле и не нужно. Обычный голливудский сюжет здесь отлично подходит и другого не хочется.

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

Режиссура грамотная. Я не заметил никаких провисаний в повествовании или каких-то иных моментов, которые бы меня напрягли. Однажды где-то в середине мультфильма мне показалось, что вот сейчас-то и начнется скука, но нет, персонажи быстро всё исправили, и смотреть стало снова интересно. Так что и в этом смысле всё сделано на высоком уровне.

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

Картинка. Приятная, стандартная, красочная. Ничего выдающегося или удивляющего, но и придраться не к чему. Тем более, что визуальная часть в этом мультфильме не главное.


Минусы замечать не хочется, так как во время просмотра этого мультипликационного произведения я получил всё, что хотел, и даже больше.

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

Вердикт

Хороший мультфильм, который может порадовать как детей, так и взрослых — веселый, интересный и трогательный.


Можно ли смотреть этот фильм с пивком?

Наверное, не стоит. Попейте лучше после него.

Рецензия на мультфильм «Зверопой» (Sing) Обзор фильмов, Длиннопост, Рецензия, Зверопой, Мультфильмы

Если у вас другое мнение о мультфильме, пожалуйста, напишите его в комментариях. Пусть люди прочитают разные отзывы. Так они смогут понять, смотреть им киноленту или нет.


Трудился для вас ваш кинодруг Упитко.


Моё сообщество: vk.com/upitko