Ресторанные истрии

Подрабатываю в ресторане официантом, ресторан достаточно дорогой, контингент соответствующий.

Ходит к нам одна мадам, пусть будет Ирина. Заглядывает часто, денег у неё немерено, но сама обычно пьёт чай с десертом. Зато периодически приводит к нам своих родственников, друзей и т.п, платит обычно сама.

Тут приехали к ней родственники из глубинки (таких сразу видно по одежде, манера, по тому,как удивляются меню обычного бизнес ланча).  Подхожу беру заказ, все выбрали, все записала. И тут происходит следующий диалог с одним из гостей :

Г: можно мне кофе?

Я:да,конечно, какой бы вы хотели?

Г зависает на пару секунд, смотрит на меня как на дуру, и заявляет

Г:чёрный!!!

Я немного в ахере.. Но решаю уточнить

Я: вам эспрессо?

Г:да, его

Все, обед заканчивается, кофе выпит, блюда съедены, приходит время расплачиваться и Ирина сама подходит к бару, что б расплатиться. Но все оказывается не так просто

Ирина: девочки, все хорошо у вас, вкусно,но почему так мало кофе??? Да ещё и неполную кружку налили!!

Если кто не знает, то эспрессо подаётся в маленькой кружочке и сам его выход очень мал,т.к.кофе очень крепок.

Администратор: это же был эспрессо, там всегда такой выход... Вы эспрессо заказывали?

Мужчина(уже успел подойти) :да,да,его!

А: ну тогда все правильно, так он и готовится

И:нет! Вы не правы! Вы наливаете слишком мало кофе! Ну ничего, я то это переживу, пощу вам, а ведь кто-то может и не простить! Принесете ещё кому-то так мало кофе и все! Не будут к вам больше ходить!

А: знаете, у нас официанты новые, могут ошибиться, простите их..

Дело спущено на тормозах

P.S.1)кофе варит администратор, официант только выносит. Причём тут новые официанты? (ну это ладно, это просто что б с Ириной не ругаться, наверное)

2) администратор не может сварить меньше кофе, чем нужно, все делает машина.  И в этот раз все было по стандарту

3)в меню написан выход напитка в мл

4)дама частая гостья ресторанов, как можно не знать, что такое эспрессо!?

5) понятно, что мужчина мог и не знать, что такое эспрессо, но почему же не спросил? Может ему в следующий раз нескафе 3 в 1 предложат, а он и согласиться, т.к.не хочет показаться незнающим (кстати, от самого мужчины нам претензий не было)

Ну вот откуда берутся такие люди??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Халдей,ты чего развыебывался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут же все просто, халдей без должного опыта

давно уже все знают, не смотря на статус заведения "черный кофе" у подобных гостей - это русиано американо
и не нужно предлагать эспрессо, ристретто или доппио

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку