Ресторанные истории #1
Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу, поэтому не судите строго.
В студенческие годы я подрабатывала в одном из ресторанов Москвы. Ресторан был для людей с заработком чуть выше среднего. Коллектив у нас был молодой, дружный и веселый.
Итак, мне 21, я менеджер зала и это суббота. Необходимо пояснить, что пятница и суббота были самыми запарными, сложными и хлебными днями. Офисняк гулял, поэтому у нас была живая музыка, диско 90-х до 5 утра и алкоголь рекой. Да, курить тогда тоже ещё было можно прямо в зале.
Около 19 часов пришла семейная пара за предварительно зарезервированный стол. Им около 55-60 лет на вид, очень ухожены. С порога сообщили, что у них годовщина и пришли отметить. Я была молода и наивна, поэтому к ним поставила хорошего и надежного официанта и попросила барменов по бокалу шампанского в комплимент от ресторана. Итак, пара ужинают, все чинно и благородно. Он заказывает один из самых дорогих коньяков, она просит улитки на закуску. Официант порхает вокруг, пара пишет нам восторженный отзыв в книгу и просит повторить бутылочку Коньяка. Время близится к 22 часам и я понимаю, что скоро начнется живая музыка. Подхожу к гостям, напоминаю о музыке, тк люди же говорят, а будет громко. Они мило кивают и говорят, что с удовольствием послушают. Ну золото, а не гости.
Начинается музыка, а с ней и активная посадка. Примерно через полчаса я с удивлением отмечаю, что моя любимая пара пьет уже не коньяк, а пиво. Ну ладно, думаю, люди взрослые, пить умеют. Эх... Проходит ещё какое-то время и они уже на танцполе. Мадам включает тигрицу, месте танцует в исключительно своём ритме.При этом алкоголь на столе не заканчивается, но удивляет разнообразием и очередностью потребляемого. Оп, мадам уже плачет и обвиняет супруга, что он сломал ей жизнь. Ставим алкоголь на стоп, однако добрая барная стойка знакомится и угощает пару водкой. Вот это и стало роковой ошибкой того вечера. Я впервые увидела поистур белой горячки у тетеньки. Она не узнавала мужа, утверждала, что её муж - мужик с водкой, который сидел за стойкой. Падала и орала, была в неадеквате. Муж посоветовал вызвать скорую, а сам в ожидание танцевал под фоновую музыку.
Приехала скорая, сказали, что тетеньку надо прокапать. Пара стала спешно собираться, экстренно рассчитали, хотя мужик обещал всех засудить, т.к.ну не могли они столько выпить. На память нам остался отзыв в книге жалоб и предложений.
Спасибо, если интересно, то напишу ещё.
Лига сферы обслуживания
389 постов2.5K подписчика
Правила сообщества
1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.
Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.
2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.
3. Мат использовать можно.
4. Оскорблять нельзя.
5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.
Наша группа в вк: