Реставрация детской кроватки.

Всю беременность не сиделось на месте,хотелось что-то делать и куда-то бежать. Когда настал момент покупки кроватки для малыша,вспомнила,что у дяди хранится кроватка в которую мама покупала в Латвии еще будучи беременной моей сестрой,а это было аж 32 года назад.

Кроватка была в идеальном состоянии,но мой дядя накосячил:когда родился сын,взял и покрасил ее темным лаком,корабельным что ли.

В общем я решила попробовать сделать что-то с ней,а не получится,то куплю новую.

На весь процесс ушло недели две.

Сначала была куплена смывка,120 рублей за бутылку.

Щедро мазала детали,а потом сдирала все шпателем. Конечно процесс это трудоемкий, сейчас бы я ни за что за такое не взялась.

Когда все части были более-менее очищены, промыты мыльной водой и высушены, в ход пошла машинка-дребижжалка. Это такая вибрирующая штука на которую надевается шкурка и она стирает к херам остатки краски.

Этим делом занималась моя мама, т.к. вибрирует эта штука огого как.

В итоге очистили так,что сняли даже заводской слой краски и осталось только голое дерево.

Ну а дальше самое простое-покраска. Основные части красила валиком, прутья паралоном(просто отрывала кусочек и мазюкала).

Получилось вполне себе здорово и красиво (имхио), но собирали уже без меня.

Как только закончила красить,на следующий день увезли рожать.)

P.S.:извиняюсь за способ склеивания,с телефона не удобно от слова "совсем".

Реставрация детской кроватки. Реставрация, Своими руками, Беременность, Кровать, Длиннопост