Респиратор будущего

Никто ещё не задумывался об изобретении ноздревого респиратора как у главного антогониста в фильме Ультрафиолет с Миллой Йовович ? Гораздо удобнее же чем в маске )))

Респиратор будущего Милла Йовович, Респиратор, Будущее, Коронавирус
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть на Али. Брал на пробу от аллергенов.

Тугие слишком- не прокачаешь воздух- задохнешься! Нужна большая площадь поверхности для забора воздуха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О благодарю, надо было на али сперва заглянуть там все можно найти, даже из каталога будущего )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пробовали. Результат при таких малых размерах - либо плохо фильтруем, имеем нормальный поток воздуха, средний ресурс или хорошо фильтруем, дышать можно если ничего не делать, очень низкий ресурс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально (((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но я надеюсь на благоразумие людей, которые заразились и лечатся в стационаре или дома на самоизоляции, а этот респиратор использовали только здоровые

Какого Вы хорошего мнения о людях) Найдётся куча долбоёбов, которые "Ой, да у меня ОРВИ обычный, чё мне, дома сидеть теперь, раздули из мухи слона, придумали какой-то коровавирус, всю жизнь гриппом болели и нормально усё, ща пойду с братанами встречусь, водочкой продезинфецируюсь" или "да мне вообще пох. Мне то чё бояться? Я уже заразился, могу больше не переживать и вообще мне работать надо, детей кормить"
Не тот у нас уровень сознательности граждан, как, например, в Японии, чтобы надеяться на благоразумие людей. К сожалению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет Японцев действительно образцовый и мне по душе, но надежда на умирает последней )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего я тогда о врачах подумала?) Меня что-то переклинило) Извините
Но в любом случае маска больше действует в первую очередь как тормоз распространения от больного к здоровым, задерживая мокроту и слюни больного в маске, а кашляют люди преимущественно ртом, а не носом) И уже потом как защита для тех, кто не болеет, если речь не о противоаэразолиевом респираторе, который хорош для защиты, так что больным лучше всё таки маску лучше носить или респиратор без клапана выдоха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случае согласен маска конечно является барьером от больного к здоровому, но я надеюсь на благоразумие людей, которые заразились и лечатся в стационаре или дома на самоизоляции, а этот респиратор использовали только здоровые
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 6-12 часовую смену напряженной работы ни разу не тупануть и не облизать пересохшие губы?
И рот не приоткрыть ни разу?Тяжело вздохнуть там, ахнуть.
И мужикам после бритья с их микропорезами на коже, которые могу быть входными вратами для вируса заебись наверно? И потом, умываясь, не досмыть вирус?
И даже в респираторе рано или поздно вирусная нагрузка слишком высокой становится  не исключается вероятность заражения, а тут маленькая хуёвинка в носу

Короче, хреновая идея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея не рассматривается как абсолютная защита от вируса и не средство индивидуальной защиты для медиков или рабочих, а всего лишь предполагаемый аналог маски
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кашлять куда будем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ладони как обычно, но чихать бы не советовал бы в данном случае )))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а рот зашить или заклеить?


да и учитывая объёмы вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, респиратор на порядок меньше обычного и меня надо будет на порядок чаще - а оно надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ртом можно стараться не дышать, а менять можно сами вкладыши раз в сутки к примеру
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом губу оближешь, на которой коронавирус осел и пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак можно и постараться не облизывать до умывальника, даже в маске
показать ответы