Решила рассказать мистическую историю из моей жизни, которая не даёт мне покоя уже более 12 лет

Возможно, она не столь мистическая, сколько странная и нелогичная. Дело было зимой, училась я тогда во втором классе. Шурую я значит утром в школу, а на улице снег идёт, мороз сильный. Вся прелесть короче. И тут мне навстречу идёт моя классная руководительница, а на ней летний сарафан и туфли. Ни куртки, ни шапки, ни сапог. Вот прям идёт себе спокойно, как ни в чём не бывало. Я поровнялась с ней, поздоровалась и спросила: "ой, а вам не холодно?". На что она на меня так странно посмотрела, будто я ей какой-то нереальный вопрос задала и так прям протяжно и с удивлением ответила "нееет". Хотя вопрос, согласитесь, совершенно обычный в данной ситуации. Захожу я значит в школу, на часах где-то в 8.05 утра, я ещё тогда специально посмотрела, так как боялась опоздать. Прихожу в класс, достаю тетради, готовлюсь к уроку. В 8.15 звенит звонок на урок, и тут в класс входит классная руководительница в своей обычной зимней одежде — штаны, свитер, сапоги, ещё шаль какая-то на плечах и т.д. И всё. На этом следовало бы закончить. Но есть ряд вопросов, которые мучают меня до сих пор.
Почему ей вдруг сразу приспичило переодеться за 10 минут до начала урока? Неужели не видела, что на улице снегопад? Зачем изначально нарядилась в летнее платье? Почему выходя на улицу, не накинула на себя куртку? Неужели не боялась заболеть? (И да, я специально после этого несколько дней следила, не начнёт ли она кашлять после такой прогулки. Но нет, она не проявляла никаких признаков простуды, даже учитывая, что ей тогда было около 55 лет. Возможно крепкий иммунитет, но всё-таки мороз тогда реально был сильный, а она шла и даже не ёжилась от холода. Просто обычный шаг, чуть ли не в развалочку). Как она смогла так быстро за 10 минут смотаться домой и переодеться, учитывая то, что она жила далеко от школы? (В руках у неё точно не было никакой сумки, либо пакета с вещами) А туфли на каблуках! Тогда был гололёд, она шла по кое-как расчищенной тропинке в туфлях. Неужели не боялась упасть в них? И самое главное — почему она так странно отреагировала на мой обычный вопрос?
Вот такая история. Возможно ей и найдётся какое-то объяснение. И да, я уверена на весь миллиард процентов, что мне это не приснилось, и это реально была моя классная руководительница.