Решил начать писать,что-то вроде рассказа.

Мы живем в умирающем мире,
Доживая свой проклятый век,
Никому не нужны мы на свете
И исчезнет наш род в один день.
Лаву извергнут вулканы,
И накроют привычный наш мир.
Как клинок, вонзившийся в тело
Разразит вездесущий наш мир!
Мы погибнем - как Атлантида,
Затонувшая в толще воды.






Предисловие
У каждой истории есть начало, которое повествует о том, что было. Начало у каждой истории своё. Оно по-своему захватывает и вовлекает читателя в рассказ. И у моей истории есть тоже свое начало.
Все началось с того, что ровно двадцать лет назад к нашей земной орбите стремительно приближался метеорит, который ученые окрестили – Титаном. При столкновении с ним могла сойти с орбиты Земля, что привело бы к дальнейшему исчезновению человечества.
Было решено эвакуировать людей с Земли.

Глава первая. Эвакуация.
Алексей судорожно собирал вещи. До отлета оставалось два часа. За свои семнадцать лет, прожитых на Земле, он не смог свыкнуться с мыслью, что он больше никогда не встретит своих друзей. Он жалел о том, что так и не успел пожать на прощание Антону и Илье руку, но самое главное - он так и не смог сказать Дине о своих чувствах. Алексей испытывал жалость ко всему: ему стало жалко те места, которые он любил посещать вместе с друзьями; было жалко братьев Митюхиных и Дину, которым не дали возможность улететь вместе с ним, потому что их родители разрабатывали проект бункера XZ21v, для тех кто не мог улететь с Земли.
- « Алексей, давай быстрей!» - позвал отец. – «Уже иду!»
« Вот почему, почему так? Почему в этот чертов чемодан нельзя положить Дину, Антона и Илью! Вот почему все именно так! Будь моя воля, я бы остался здесь с ними!»- бормотал под нос Алексей.
- « Ты что-то сказал, сын?»-« Нет, ничего папа. Я готов. Пошли. »

Как все-таки тяжело запирать дверь. Вроде такая простая процедура: вставил ключ в замок, повернул его несколько раз…и все дверь закрыта. Этот простой ритуал Алексей повторял несколько раз на дню. Но в этот раз закрыть за собою дверь оказалось намного сложнее.
Когда глава семьи с сыном вышли на улицу, раздался вой сирены, означавший скорый отлет. Мама и Алина ждали их в капсуле нового времени «SPV-3».
Алексей помог отцу закинуть вещи в так называемый «багажник», и начал забираться в кабину. Когда все члены семьи Вермедовых уселись по своим местам, капсула начала медленно отрываться от земли. Из иллюминатора было видно, как машут вслед Антон, Илья и Дина.
… Наша капсула поднялась на высоту 140 метров, и мы направились в сторону «встречи» всех капсул спасения. Но не долетев до места назначения 400-450 метров, у нашей капсулы начали резко отказывать двигатели, и … мы рухнули вниз. Я почувствовал сильный удар о землю, слух пронзил противный скрежет метала, адская боль в руке, и я потерял сознание.
Через два часа меня и Алину нашел под обломками близкий друг нашей семьи- Иван Викторович. По его словам наши родители погибли, а я и Алина единственные, кто выжил.
Иван Викторович предложил Алине принять за нас двоих решение: остаться на Земле или полететь с ним. Алина выбрала второе.

Глава вторая. Два солнца.
- Как же так, я не верю, я просто не могу поверить, что он погиб! Этого просто не может быть!- кричала Дина.
- Но мы сами видели обломки его капсулы а нам сказали...- Мало ли что вам сказали!- перебила Илью Дина.- Я просто отказываюсь во все это верить!
- Да послушай ты! – вскрикнул Антон, вскочив со стула.- Мы были там, видели обломки их капсулы, спрашивали у капитана, он сказал , что никто не выжил, всех расплющило!- Но этот же самый капитан сказал ,что Леша с Алиной пропали без вести, значит они не погибли!- Послушай Дин,- вмешался Илья - Я понимаю, что не хочешь верить в смерть Лешки и Алины, но и ты пойми, нашли его кисть с этой дурацкой татуировкой! – И что?! Они же не нашли его голову! – со слезами на глазах проговорила Дина.
- Но…- Илья надо выйти! – сказал Антон, оборвав брата на полуслове. – Послушай, - заговорил он шепотом – Если ей так легче, пусть думает, что Леша со своей сестренкой живы, поверь я бы сам с удовольствием начал бы верить в это. Дина, нам надо идти!- крикнул старший из братьев.- Хорошо, идите - донеся голос Дины из комнаты.
*
Братья шли по улице молча, каждый их них был погружен в свои мысли. Илья, задрав голову к небу, увидел два солнца. Одно большое, настоящие, которое «дарило» Земле и людям тепло. А второе на много меньше , несущая разрушение – Титан.
- Антон, сколько нам осталось?
Антон прищурил свои карие глаза, пригладил рукой взьерошенные каштановые волосы – «Дней пять до погружения в бункер, и примерно еще дня два-три до столкновения.»
- Антон, а помнишь ту старую колонку? – Конечно, помню. – Давай сходим туда? – Пошли.
День выдался особенно жарким, чем предыдущий. В основном каждый новый день был жарче его предшественника. Воздух из дня в день становился все горячее, что даже казалось, вдохни ты поглубже, и он обожжет тебе легкие.
Когда они подошли к колонке, на Антона нахлынули воспоминания из детства. Он вспомнил: как ходили обливаться, как обливали друг друга водой, и как весело им было.
Антон вспомнил, что давно он не испытывал тех эмоций, которые он переживал пример пять лет назад, когда ему было четырнадцать. Набрав в пригоршню воды, он обрызгал Илью. Его темные волосы стали еще темнее, на чуть загорелом лице застыло недоумение. Антон, при виде мокрого и удивленного лица брата, стал смеяться.
- Ах, т-а-а-к! – прокричал Илья, - Ну все, это война! И набрав в ладони воды, тоже облил брата.
Антон смахнул с лица воду, улыбнулся и посмотрел на брата. Илья тоже улыбался, но совсем по-другому. В его ярко-зеленых глазах отражался, и смех души, и улыбка. Через несколько секунд братья начали обливать друг друга, крича и смеясь. Вот что бы подумали люди, увидев двоих парней, шестнадцати и девятнадцати лет, которые окатывают друг друга водой и смеются? Но никто этого не увидит, так как почти все жители эвакуированы. Осталось всего лишь тридцать пять человек, да и то они были заняты подготовкой к погружению.
- « Илья, нам пора идти.»
Время было около пяти часов, когда братья направились в сторону бункера. В течении всего пути их сопровождали два солнца.