Решает художник

Привет, пикабу. Буквально сегодня вышла занятная ситуация. Как человек имеющий близкое отношение к артам, я знаю, что плагиат это самый страшный грех в творческой среде и, увы, весьма частый. Мне всегда казалось, что люди понимают это, даже те, кто этим самым плагиатом занимается, но похоже это не так.
Так вышло, что я начала учавствовать в конкурсе в сообществе по одной игре. В первые дни все было чудесно, но сегодня мы получили любопытное задание для нашей команды, надо было нарисовать рисунок, традиционно или в дидже, кто как хочет. Казалось бы, все предельно ясно, наша команда сдала свои работы и стала ждать других участников. И что же мы увидели?

Решает художник Наглость, Я художник - я так вижу, ВКонтакте, Арт, Длиннопост, Плагиат, Скриншот, Переписка

Все остальные арты были просто ничем по сравнению с этим! Но меня насторожил целый ряд вещей и я отправилась в гугл, чтобы найти похожую работу и нашла

Решает художник Наглость, Я художник - я так вижу, ВКонтакте, Арт, Длиннопост, Плагиат, Скриншот, Переписка

Арт на лицо претерпел изменения, но плагиат остаётся плагиатом, даже если помахать поверх арта кистью. Так как задание было рисовать, я вступила в весьма занятную переписку и приведу часть её, начиная со слов Дианы и её защиту подобного вида творчества

Решает художник Наглость, Я художник - я так вижу, ВКонтакте, Арт, Длиннопост, Плагиат, Скриншот, Переписка
Решает художник Наглость, Я художник - я так вижу, ВКонтакте, Арт, Длиннопост, Плагиат, Скриншот, Переписка

Авторские права? Не, бред какой-то. И если говорят, что надо рисовать, но не пишут, что нельзя рисовать поверх, то значит поверх рисовать тоже можно.
Ах, прекрасно.
Хотя, это был не худший вариант, тут действительно хоть поработали с работой, пусть и плохо. Некоторые и вовсе решили, что затерев фон оригинала могут публиковать это под своим именем.
Человеческая наглость так прекрасна