Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Репортаж с петлёй на шее

Юлиус Фучик был чешским коммунистом, журналистом и настоящим человеком. Самое свое знаменитое произведение, он написал, будучи заключённым, ему удалось передать рукопись на волю.

Репортаж с петлёй на шее Фашизм, Коммунисты, Спецоперация

Произведение это, поразило меня до глубины души. В нем нет ненависти или злости, лишь светлая тоска, по моментам которые ушли в прошлое. Мысли и переживания человека, который видел, как побеждает фашизм, 8го сентября 1943 года он был повешен в Берлине. Я любил вас люди! Будьте бдительны! Так закончил свою рукопись Юлиус Фучик. Оставайся молодым и счастливым, как на фотографии выше! Для меня большая честь, прочесть, твоё произведение товарищ. Страшно не содержание, а объем, на сотне страниц, уместилась исповедь, обречённого на смерть человека. В Белоруссии есть Кладбище деревень, каждый монолит, уничтоженое фашистами поселение, не содержание, а объем меня пугает. И содержание пугает, но на сотне страниц или в десятке памятников, крик о недопустимом. Если вам не понятны цели СВО.