Ремонта комнаты

Итак перегревшись на первом настоящем летнем солнышке, решил запилить пост о том как в 2к18 году, делал ремонт в комнате.

В 2к15 году была куплена 2-х комнатная квартира в подмосковье, в доле с родней.

Состояние квартиры было отстойное. И сразу был сделан ремонт на кухне, коридорах, и в другой комнате. В 2к17 делал капитальный ремонт в санузле (но об этом отдельный пост как-нибудь запилю)

Дальше были средства, но все откладывалось на потом (так как пыль, грязь, да и обычная лень). И вот я решился...делал абсолютно все работы сам, без привлечения третьих лиц, вечерами после работы и в выходные.

Хоть средства позволяли, было принято решение сделать просто и бюджетно, но красиво и качественно (ккккомбо!)

Был набросан простенький чертеж (яжинженер):

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост
Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост
Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Была рассчитана приблизительная смета и началась жара для соседей...так как начался демонтаж (п.с. сорян, но фотки "до" сделать забыл), первый этап:

Стены были оклеены обоими по газетке, без какой либо штукатурки...уфффф Союз!!! Так что демонтировать долго не пришлось, сразу проштробил новые розетки.

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Дальше демонтировал потолочную пенопластовую плитку и так как потолок был относительно ровным, решил довести его до идеала с помощью шпаклёвки и стекло-сетки. Моментам было тяжко, но все прошло удачно!

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Затем настала очередь стен, в целях экономии стены делал без маяков, выводил все минимальным слоем с помощью шпателя:

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост
Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Наверняка вы заметили что торец комнаты я не трогаю, все потому, что заказал окно через знакомых (мамкин экономист), и ждал его почти два месяца!!!! (Два месяца стандартное окно Карл!!!!) соответственно делал все возможное вокруг, не трогая само окно до последнего. Тем временем настала очередь финишной отделки, параллельно установил новую дверь:

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост
Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Пока было время и я "ждал" окно, начал возится со встроенным шкафом. Дверцы снял, очистил от краски с помощью наждачки. На покраску ушло аж 3 балончика белой матовой краски.

Внутри все выровнял с помощью родбанда:

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост
Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Дофинишил все ветонитом. На дверь были особые планы, но небыло решения, так что пространство вокруг нее пока оставалось безматериальным.

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Решил немного облегчить задачу на будущее и начал черновую шпатлевку торцевой стены со стороны окна. Я все еще ждал и верил что случится чудо и вот-вот единороги прискачут и привезут мое окно (мамкин мечтатель).

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Занялся батареей: очистил от старой краски с помощью ядерной штуки из балончика (забыл как называется....эмммм ну вы поняли!). После более или менее очистки - грунтовка.

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Снова безудержное веселье, а именно: шлифовка финишного покрытия. Сначала делала это как и все величайшие ремесленники - в ручную. Но очень быстро все это надоело, к тому же в арсенале была эксцентриковая машинка макита и куча наждака к ней...выглядело все это, вот так:

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Это я фрустрирую по окну (материальности мать их), в окружении вселенского хаоса.

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Доделал всю грязную работу в шкафу, осталось только смонтировать полки.

Также зафинишил торец комнаты, сейчас помещение обретает свои четкие грани.

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост
Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

Съездил в оби где по размерам нарезали ДСП, для полок в шкаф.
Внутри все покрасил водоэмульсионной краской, и установил полки.

Ремонта комнаты Ремонт, Кривые руки, Я у мамы инженер, Я сделяль, Длиннопост

На этом закончу первую часть своего безумия.
Тег моЁ, комната мое, интрумент мое, грязь на полу тоже мое.