Ремонт выключателя своими руками

В общем, случилась такая история, сломался выключатель на лампочку, (ну или не сломался а в нем полтергейст завелся и стал сам включать и выключать свет, в общем не важно) в общем так и так, этого полтергейста нужно изгнать, (всмысле починить выключатель). Конечно, можно было сходить в магаз за новым, но у меня была уважительная причина этого не делать: было лень пиз... гм... всмысле идти до ближайшего рынка 2,5 км за одним выключателем, и ещё 2.5 км обратно. Вот мне и пришло в голову не стандартное решение, как его починить, которое я решил опубликовать тут, может кому и пригодится. Нам понравился:
1. Сам сломанный выключатель
2. Выключатель от компьютерного БП

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост

3. Изолента, кусачки, и пару провдков, и паяльник
4. Руки растущие из плеч (те, что из жопы не подойдут)

Итак, берём выключатель и припаеваем к нему проводки

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост

Теперь возмем крышку (кнопку) от старого выключателя и проделываем в не отвертсвие под новый и просовывает новый выключатель туды

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост
Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост

Теперь идём дальше. Нужно снять старый выключатель и выковырять из него все кишки

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост
Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост

Должно получиться вот так

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост

Теперь собираем выключатель (не крепя к стене) дабы проверить, что ничего не будет мешать новому выключателю. Лишнее откусываем.

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост

Как видно, у меня все чики руки) разбираем выключатель, и собираем заново, на то место где он собственно должен быть (не забудьте соеденить выключатель с проводкой и заизолировать)

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост

Лично у меня кнопка уже не начнём не фиксируется, пришлось ее на момент присобачить.
Ну вот собственно и все. Все работает)))

P.s. Настоятельно рекомендую перед проведением работы выключить автомат, выкрутить пробки, иначе к вам придет

Ремонт выключателя своими руками Выключатель, Электричество, 220 вольт, Длиннопост