Ремонт, Выбор объектива

Уважаемые Фотографы-Пикабутяне!


Помогите советом!

1) Для начала у меня полетел ширик Sigma 10-20. Умер шлейф. 100%, тк начинал глючить при юзании. Подозревал что шлейф, когда объектив полностью встал - разобрал, точно шлейф, виден надлом не вооруженным взглядом. Есть ли проверенные Мастера в МСК - хотел бы отдать на ремонт и профилактику данное стекло.


2) Очень я давно смотрю на данное стекло Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM очень прельщает его 28-300 (репортажка, свадьба - самое то) и + оно не пылесос и + оно пылевлаго защищенное. Смущает конечно стоимость. Но я думаю с таким стеклом овчинка стоит выделки.

Но! Есть одно но! У меня кропнутая матрица, 750д, фактор1,6.

Соответственно при такой матрице и стекле на коротком конце у меня уже будет почти 50мм, что мне не нужно. 


Хотелось бы всё таки объектив такого же КАЧЕСТВА (не пылесос, влагозащищенный, не люфт), светлый репортажник, с хорошим разбегом фокусного (28-300 как у этого это вообще сказка!!!). (у меня сейчас одет тамрон - вариантов других нет(((, до тошноты отвратный пылесос с люфтами, абберациями и прочими "плюшками")



Что посоветуете?


Заранее благодарен за ответ!

Лига фотографов

58.3K постов32.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьбы и 28-300. Сейчас даже в хацапетовках такой дичью не занимаются. 24-70 и два фикса, 35 и 50. Если туго, то 16-35 на кроп сойдет.

А вообще, продай эти дрова (750) и купи фф с фиксом 35 и 50.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя на кроп нацепить 17-55? Это же примерно 24-70 у ФФ получается

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Только у автора в требованиях не пылесос, не люфт и влагозащита.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

80D + 70-200 L для улицы в дождь. Пространства хватает отойти.


Для солнечной погоды и помещений добавляется пылесос без влагозащиты на 750D.


Но я не фотограф, могу и хуйни насоветовать. Просто сам бы так сделал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

70-200 классное стекло. Только на фф и ходить с ним недолго, а то руки отвиснут через полчаса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то дядя))) и пару-тройку кг иззи!)))

Автор поста оценил этот комментарий

70 на кропе 1,6 мне даст на коротком конце УЖЕ 130! Кудаж мне отходить?! в соседнее здание только чтоль))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотаю фиксом 50mm STM, прикрывая до f/2.8 максимум 3 человека в кадре. Если где-то не устраивает фокусное расстояние - делаю снимок телефоном f/1.8. Но на свадьбе не поймут такого прикола.


Реально нужны 17-55 на кропе, или 24-70 на фф для большинства снимков. Можно найти применение и 70-200 незаметно выцепляя гостей по одному. Но нужно ли?

Автор поста оценил этот комментарий
70*1,5=105 же а не 130
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку