-6

Ремонт, Выбор объектива

Уважаемые Фотографы-Пикабутяне!

Помогите советом!

1) Для начала у меня полетел ширик Sigma 10-20. Умер шлейф. 100%, тк начинал глючить при юзании. Подозревал что шлейф, когда объектив полностью встал - разобрал, точно шлейф, виден надлом не вооруженным взглядом. Есть ли проверенные Мастера в МСК - хотел бы отдать на ремонт и профилактику данное стекло.

2) Очень я давно смотрю на данное стекло Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM очень прельщает его 28-300 (репортажка, свадьба - самое то) и + оно не пылесос и + оно пылевлаго защищенное. Смущает конечно стоимость. Но я думаю с таким стеклом овчинка стоит выделки.

Но! Есть одно но! У меня кропнутая матрица, 750д, фактор1,6.

Соответственно при такой матрице и стекле на коротком конце у меня уже будет почти 50мм, что мне не нужно. 

Хотелось бы всё таки объектив такого же КАЧЕСТВА (не пылесос, влагозащищенный, не люфт), светлый репортажник, с хорошим разбегом фокусного (28-300 как у этого это вообще сказка!!!). (у меня сейчас одет тамрон - вариантов других нет(((, до тошноты отвратный пылесос с люфтами, абберациями и прочими "плюшками")

Что посоветуете?

Заранее благодарен за ответ!

Дубликаты не найдены

+4
Так светлый репортажник или всё таки фокусные нужны? Если первое, то 24-70 2.8 кормилец многих свадебщиков. Как вообще можно 28-300 на свадьбу нести, зачем там 480мм на кропе, или вы из дома сидя на диване работаете?) Про художественность и прочее я уж молчу.
раскрыть ветку 32
+3

Два пива этому столику.

Я на словах "светлый репортажник" про дырку 5,6 тоже хихикнул, как Регина Дубовицкая.

раскрыть ветку 2
-2

Я понимаю! О гуру!!! Светлый репортажник это сложно, но чтото же близкое есть!

раскрыть ветку 1
-1

Приветствую!

Удели пожалуйста минутку - Объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Что скажешь по поводу этой линзы?

На кроп 1,6 получится 50-200? А качество? Смогу на нем пейзажи и портреты снимать?

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0
Зачем так сильно цифрами заморачиваться? И будет 38-168 примерно.
Это отличный универсальный объектив, 24мм вполне для пейзажа и 100мм ф4 хорошо для портрета, L значит качество соответственно отличное.
-1

Я снимал на 6d и на 28-300mm f/3.5-5.6L почти всю свадьбу. Прекрасно получилось.

Очень мне понравился объектив.

И кстати на открытой дырке портреты не плохи получились, да от полтинника который у меня тоже есть отличается, но полтинник - это полтинник!

раскрыть ветку 26
+1
А почему бы 24-105 4 не рассмотреть?
раскрыть ветку 21
0

А можно примеры Ваших работ?

раскрыть ветку 3
+1

28-300 и светлый пока не придумали за вменяемые деньги.
Как насчет Sigma 18-35/1.8 и Sigma 50-100/1.8?

раскрыть ветку 2
-1

Вы юзали 18-35 сигму? Есть фотки в разных условиях глянуть? портрет улица\кафе, пейзаж,  репортажка какая нить?

раскрыть ветку 1
0

Я с кропом завязал много лет назад. Гугл в помощь.

+1

Свадьбы и 28-300. Сейчас даже в хацапетовках такой дичью не занимаются. 24-70 и два фикса, 35 и 50. Если туго, то 16-35 на кроп сойдет.

А вообще, продай эти дрова (750) и купи фф с фиксом 35 и 50.

раскрыть ветку 8
0

Почему нельзя на кроп нацепить 17-55? Это же примерно 24-70 у ФФ получается

раскрыть ветку 7
0

Можно. Только у автора в требованиях не пылесос, не люфт и влагозащита.

раскрыть ветку 6
0

На 250D цепляешь Lку, на свой цепляешь 17-55

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

250D можно заменить на 80D или 200D (то же самое но дешевле). Или F/4 на F/2.8

Похожие посты