Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет просто небольшой фотоотчет... Дали в ремонт планшетник китайский с выломанным разъемом микро юсби... 

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Тут не так красиво как в яблочной технике

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Вот фотка, с платкой, на которой микро юсби сидит.

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Нашел подходящий микро юсби, но так как у меня был для поверхностного монтажа, пришлось усилить конструкцию, чтоб не выламывался.

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

В этом планшете, даже аналоговое ТВ есть, офигеть....

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

И напоследок... Новогодних вам котиков, дорогие пикабушники!!!!!

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

привет, гепка, есть у меня планшет такой http://protovar.com.ua/Barnes-Noble-Nook-Tablet-16GB старенький уже, но еще удаленький, но проблема в том что сначала полетел родной шнур зарядки, там он был какой-то мудреный, чтобы быстро заряжать, а теперь и при подключении обычного микро юсб шнура он моментально тухнет, заряжается в таком состоянии и очень долго, есть предположения стоит ли его сдавать в ремонт, или что вообще с ним сделать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можешь сдать, если есть желание, проще самому починить...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

желание починить есть, только я мало волоку в электронике

Автор поста оценил этот комментарий

Гепка? я всегда читал как Герка)) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно читал, герка
Автор поста оценил этот комментарий

было такое дело у меня. Купил новый шнур УСБ для зарядки планшета ( 4000 mAh) и вуаля, 15% зарядки за 1 час, а старый заряжал за 1 час 60-70%. Разобрал новый шнур и увидел сечение проводков в разы меньше чем на старом, и как вы догадались исходя из закона Ома новый шнур физически не мог пропустить такое количество тока, какое просил мой планшет.  Все решилось покупкой оригинального УСБ шнура.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку