Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет просто небольшой фотоотчет... Дали в ремонт планшетник китайский с выломанным разъемом микро юсби... 

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Тут не так красиво как в яблочной технике

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Вот фотка, с платкой, на которой микро юсби сидит.

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Нашел подходящий микро юсби, но так как у меня был для поверхностного монтажа, пришлось усилить конструкцию, чтоб не выламывался.

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

В этом планшете, даже аналоговое ТВ есть, офигеть....

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

И напоследок... Новогодних вам котиков, дорогие пикабушники!!!!!

Ремонт всякой электроники #19 Фотоотчет, замена микро юсб Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

привет, есть вопрос. Есть планшет prestigo питается от собственной китайской зарядки 5v через usb не заряжается. В последнее время перестал заряжаться, как я понял сдох контролер, Вопрос на засыпку, мне надо менять контролер, где его взять и могу я припаять к разъему usb что бы заряжать от него. вот такой вопрос.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как менять, зависит от корпуса контроллера. Где взять, на али том же... можешь ли припоять, от рук зависит, да, можешь припаять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как узнал что контролер сдох, я акум непосредственно зарядил на прямую, т.е я так понимаю, что мне нужен новый контролер, и от него вести непосредственно usb, я же правильно понял?)

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в "мать" нетбука засунуть bluetooth? Мне оно очень надо и я давно маюсь по этому поводу т.к. нетбук дорог, да и периодически нужен, а новый покупать не очень хочется :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти возможно... сделай фотки материнки с 2 сторон
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время перестал заряжаться, как я понял сдох контролер

А как конкретно вы это поняли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку