Ремонт Вакууматор Kitfort KT-1509-2 своими руками

ВНИМАНИЕ: Автор рассказывает как он починил свой вакууматор. Если вы в друг решите последовать так же как и я то вся ответственность будет лежать только на вас. Лучше пользуйтесь услугами Сервисных Центров.

Подарила мне супруга такой роскошный Вакууматор Kitfort KT-1509-2 белого цвета.

Ремонт Вакууматор Kitfort KT-1509-2 своими руками Вакууматор, Ремонт электроники, Своими руками, Длиннопост

Использовал я его суммарно раз 15-20. И тут когда нужно мне было 5-7 стейков по очереди запечатать, ваккуматор вдруг перестал запаивать пакеты. Воздух откачивает. Индикаторы все горят. Кнопки нажимаются. А вот пакеты не запаивает. Подумал что хана моим стейкам(Там чуть ли не стерильные условия нужны. Стейки после запечатывания потом 2 недели в холодильнике зреют).

Решил поискать в интернете что вообще есть по ремонту таких приборов. Обнаружилось что готовить мне минимум 1.5 к рублей и 3 часа времени на дорогу.
Неожиданно на одном сайте с отзывами к данному вакууматору (Оказалось очень много негативных отзывов) я нахожу комментарий как у человека с похожей проблемой нашлось решение в виде убирания теплового предохранителя из цепи.Так как инструмента у меня хватает то решил разобрать и повторить схожую процедуру. А вдруг повезет?

Разбираем прибор - Поддеваем резиновые ножки ножом и отклеиваем их. Под каждой ножкой нас ждёт саморез. Откручиваем саморезы и снимаем крышку. Под крышкой видим следующее:

Ремонт Вакууматор Kitfort KT-1509-2 своими руками Вакууматор, Ремонт электроники, Своими руками, Длиннопост

Как видите разбор происходил буквально на коленке)

Снизу видно черный провод уходящий в право. И в разрыве этого провода стоит тепловой предохранитель. Этот предохранитель защищен тепловой изоляцией:

Ремонт Вакууматор Kitfort KT-1509-2 своими руками Вакууматор, Ремонт электроники, Своими руками, Длиннопост

Если убрать изоляцию то увидим вот такого красавца(AF094c 5a 250v):

Ремонт Вакууматор Kitfort KT-1509-2 своими руками Вакууматор, Ремонт электроники, Своими руками, Длиннопост

Именно этот красавец и умер. Буквально "сгорел на работе")

Данный предохранитель был вырезан и провод просто соединен без предохранителя.
Вакууматор заработал!

Я понимаю что теперь я у меня есть нефиговые шансы спалить нагревательную полосу. Но если не использовать вакууматор конвеером то он проработает ещё долго)