Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1)

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей ремонта в квартире. Дело было в 13-м году, жена училась, я работал, все молодые, денег не ахти. Наскребли на взнос, взяли однушку в СПб. Вроде все довольны и счастливы, и мы, и банк тоже, со своими процентами (если хотите, запилю пост о налоговом вычете, жилищном и по процентам, а также о бодании с ифнс по этим вопросам).

Перед самым получением ключей узнаем, что площадь квартиры получилась больше (вот незадача-то какая, Михалыч) аж на целых 3 метра. Юхххууу, с вас дополнительно 280 т р ! Как так, до сих пор не до конца понимаю, в век компас, автокад, гостов и снипов...
Все деньги, собранные на ремонт, ушли к застройщику. Обидно, да...

Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост

Ну что же поделать, так получилось... Будем думать, как делать ремонт по бюджету..

Получили мы вот эту ласточку)

В pdf общий план

Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост

Мы же инженера, ёптить, настругаем в компасе)

Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост

И в реале

Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост
Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост
Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост
Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост
Ремонт в новостройке или "я у мамы инженер". (ч.1) Ремонт, Новостройка, Длиннопост

То бишь, из отделки - стяжка на полу, разводка электрики по минимуму и ...всё)

Расскажу о муках выбора материалов, шпаклёвки стен и т.д. в следующей серии, до скорого!

Баянометр ругался на Владимира Абрамовича)