Ремонт кровати за 50 рублей

Может кому пригодится.

Лет 15 назад в икее была куплена кровать. Пришло время и купили новую, а эту разобрал и привез на дачу.
В процессе сборки случилась "катастрофа", а мне пришлось выучить два новых слова. От старости рассыпались почти все латодержатели (на фото) на которых держатся ламели (вот эти 2 слова).

Ремонт кровати за 50 рублей Ремонт, Кровать, Своими руками

На тот момент я еще не знал что это катастрофа, потому что наивно полагал что в любом мебельном можно их купить. (для лл - такие нельзя). Два месяца поиска ничего не дали. В икее таких давно нет. В других местах нет. Даже на алиэкспрессс нет т.к. размер ламелей нестандартный 70 мм. Можно было купить что-то похожее на 80 мм, но тип крепления там другой. В общем танцы с бубном, да и цена за штуку от 90 р., а их надо много. Моя внутренняя жаба сказала нет.

Решение пришло спонтанно.

Купил пачку кабельных стяжек. Просверлил по 2 отверстия на 4мм с каждой стороны и закрепил. Держится хорошо, ничего не скрипит. Для дачи самое то.

Ремонт кровати за 50 рублей Ремонт, Кровать, Своими руками

Потратил 50 р. на стяжки и меньше часа времени.

Сообщество мебельщиков

366 постов4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.