Ремонт бензопилы

Ремонт бензопилы Фото, Картинки, Ремонт, Компрессия, Бензопила

В поисках компрессии на 18 "штиле".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фото тепловые прихваты и задиры поршня, и видимо, цилиндра.

Налицо неправильная эксплуатация, с перегрузкой или экономия на масле.

Случай явно негарантийный.

Тот случай, когда купили самую слабую и дешевую пилу, предназначенную в основном для обрезки сучков, драли ее в хвост и в гриву и экономили на масле, надеясь выжать из нее тоже что из 880 штиля.

А потом недоумение:

А пачиму сламалася??!! пила плахая, шайтанама!!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как моторист могу тебе сказать: тут явно именно масляное голодание вкупе с простоем.
Т.е., пила долго стояла, колечки подзалегли (такое бывает, могут раскоксоваться, а могут и нет), после чего ей решили попользоваться, скорей всего, на чистом бензе по забывчивости, вот она и хватанула задиров. При теплоприхвате поршень имеет характерные сине-черные разводы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Перенос металла ЦПГ на двухтактных двигателях с никасиловым покрытием цилиндра происходит без характерных разводов (прижогов), характерных для четырехтактных моторов.

А масло явно дрянь, поскольку на нормальном масле даже после длительного простоя коксования не бывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня на моте тоже с никасилем цпг и да, там есть разводы, ибо перекручивается постоянно. На какой-то пиле тоже сталкивался с разводами (у меня их 3 шт в разном состоянии)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прижоги в основном на чугуне. А разводы от перегрева и сам перегрев часто случаются от неправильной регулировки карбюратора, когда смесь переобедненная.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на каве алюминий с никасилевой гильзой, за что купил, за то и продаю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку