Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ремонт аэропортов и аэродромов - за наш счёт?

Ремонт аэропортов и аэродромов - за наш счёт? Аэропорт, Аэродром, Перелет, Самолет, Билеты, Авиабилеты, Гражданская авиация, Путешествие по России, Новости

Господа, нужна пояснительная бригада. Сегодня утром прочитал новость про ремонт аэропортов и аэродромов:

Цитирую: Минтранс прорабатывает новый механизм финансирования реконструкции региональных аэродромов в 2025-2030 годах. Как рассказали четыре источника, знакомых с планами министерства, авиаузлы предполагается разделить на две группы с разным подходом к схеме финансирования.

Под финансирование первой — малые аэродромы — должен появиться специальный фонд, который будет наполняться за счет сборов в подведомственную Росавиации «Госкорпорацию по организации воздушного движения». Такая схема может приносить в фонд 10 млрд руб. ежегодно. Доход будет формироваться или за счет введения нового специлизированного сбора в адрес ГК по ОрВД, или за счет повышения размера уже существующей платы (тарифа) за аэронавигацию для авиакомпаний. «В конечном итоге, заплатить за реконструкцию придется пассажиру. Но в пересчете на одного пассажира, цена билета может вырасти не более чем на 50 рублей».

Тут в общем-то и так билеты на перелёт не дешёвые, особенно в последнее время. А зная жадность предпринимателей, цена будет повышенной, явно не только на 50 рублей.

Что думает пояснительная бригада? Чего ждать?

Пруф: https://www.rbc.ru/business/07/02/2024/65c23c389a794749c87dd3cb?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://dzen.ru/news/story/Remont_aehroportov_predlozhili_finansirovat_novym_sborom_saviakompanij--24bc77e2f62110290882efa1fccbd871

Гражданская авиация

218 постов833 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушать правила Пикабу

Запрещено нарушать законодательство РФ

Запрещено нарушать воздушный кодекс