Ремонт

Намереваюсь в Москву приехать во вторник, и с собой есть два стула ноута, оба капутт( aser aspire 5920, графиккарта померла) и Asus 3065 - материнка хлебнула пива и не просыпается..(сгорела)

Тут полный зад с ремонтом, только оригинальные зап.части, а за эти деньги я новый ноут купить могу.

Есть ли Кулибины в Москве с 26-го  по 29-е апреля? Конечно же за деньги. Я очень плохо ориентируюсь в российских реалиях ремонтного бизнеса, потому тут пишу.
не плюсов ради, но результата для.

Комменты для минусов оставлю, просто немного поднимите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда едешь то?, может у тебя и там нормальные мастера есть, просто ты их не нашёл.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Берлина. Тут в основном у официальных поставщиков спрашивают. Предложили 250€ за графиккарту, но я за эти деньги новый ноут могу купить.

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще там есть люди, но вот как найти, попробуй на этом форуме спросить - http://notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=383&sid=a5427...


Ну или как вариант взять на ебэе видеокарту и поменять самому. но там и гретое могут продать и вообще не пойми что.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй на этом форуме спросить - http://notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=383&sid=a5427879c...

И что вам там люди плохого сделали, чтоб вы к ним такого клиента посылали. Цены у всех примерно штатные. От 6500 за ремонт цепей питания на материнской плате, и от 3500 и выше замена чипа + стоимость самого чипа. Поскольку видак уже загретый - цена за работу начнется от 5000 рублей без стоимости запчастей. 

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я человека не в СЦ отправил, по ссылке то пройди, почитай что за ветка. Человеку мастер желательно в Берлине нужен, а не конкретное СЦ в Москве.

Ну и в конце то концов, там мастера должны быть не хуже чем в большинстве остальных СЦ Москвы. Чего бы человеку нормальное СЦ не подсказать то?!

Я сам с Ижевска, в Москве сервисменов знакомых нет, так что шлю всех туда, а чего бы и нет )

Да а по поводу ценника типа везде одинакового, не надо ляля.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по ссылке то пройди

А Вас не смущает, что я администратор этого форума? И ветки и топики эти знаю наизусть. :) И да, мастера там есть отличные, в том числе и из Москвы. Но заказчик изначально предлагает нереальные условия. :) Так что незачем мастеров беспокоить почем зря. :)  

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ну так надо же продвигать форум и СЦ )))


Вообще, ведло съёмное дискретное 8600, это из работы, открыть крышку, снять охлаждение, выкрутить дискретку, кинуть на паялку, снять и поставить новый чип, с какой бы стати это что-то сложное то?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
кинуть на паялку, снять и поставить новый чип, с какой бы стати это что-то сложное то?

А причем тут сложное? Или вы из тех сервисов, кто "за пивко" работает? Да, конкретно 5920G в ремонте примитивен (как и вообще большинство аппаратов) - но лично вы готовы рискнуть новым G84, чтоб увидеть арты из-за дохлой памяти. Или не увидеть, но учитывая стоимость чипа, заработать чуть меньше 1000 рублей.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на дому для нескольких мелких сц ремонтирую. Не за пивко, рубля полтора с ремонта беру, мне норм, конторки кто во что горазд дальше наценивают.

Дак человек всего то хочет дешевле 250 евро, при чём тут бесплатно то.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на дому для нескольких мелких сц ремонтирую. Не за пивко, рубля полтора с ремонта беру, мне норм, конторки кто во что горазд дальше наценивают.

ТО есть вы без вложений в аренду, без налогов, без зарплат сотрудникам и содержания склада делаете халтурщикам по полтора рубля. А тут конечному клиенту предлагаете делать за 800 нормальным мастерам? Где логика?


Лично у меня цена за работу для дилеров стартует от 2500 и выше. :)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну у каждого свои трудности, я вот ипотеку плачу и с сыном 10 летним вдвоём живу, на всё тоже денег дохрена надо.

Я не сказал что вы за 800 должны что-то делать, 250 евро это 18 тысяч 750рублей, если вы ему сделаете несколько дешевле то это как раз то, за чем он может к вам обратится, за такие деньги можно ему более качественный исправный ноутбук подобрать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, как администратор, не могли бы подсказать, куда пойти с ноутом со сгоревшей материнкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C бюджетом в 4 тысячи рублей? Извините, но в данных реалиях лучше всего пойти за новым ноутбуком. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку