Религия и оскорбление чувств верующих

Я вот всегда удивляюсь, почему РПЦ и всякие верующие гонят на сатанистов, ведь они тоже верят, это же по сути одна религия, но кто то поклоняется богу, кто то сатане, дьяволу, или как его там.

И меня бесят эти православные активисты, с легкой руки которых у нас отменяют концерты групп, которые якобы поклоняются дьяволу, выпендриваются на фильмы.

Ведь признавая дьявола, они признают и бога,  это просто противоположности. Просто разные приоритеты, а религия то одна, и как они могут приводить это все под оскорбление чувств верующих меня еще больше удивляет, ведь в одной религии рамс то.

Что бога нет никто не говорит, поклоняются они сатане, но ты же сам в этого сатану веришь и обещаешь им, что они в аду сгорят, так они его и задабривают заранее, потому что знают куда попадут, да и православные активисты не факт, что в рай, судя по их "грехам".

P.S. Если бы я во что-то верил, был бы сатанистом, я же знаю куда попаду, надо задобрить.


Добавлено позже: Кому интересна тема религии и "чувств верующих" рекомендую почитать Умберто Эко "Имя Розы"