Реквием по «Мечте»

9 февраля был зело печальный день. Пропал у мине интернет, случился жестокий приступ шейного остеохондроза, переросший в гипертонический криз с давлением до 150 мучившим почти неделю. И вдобавок сгорела электроплитка «Мечта». Помянем покойницу.

Не помню, когда я ее купил, но проработала она в отличие от предшественницы зело долго. Настолько долго что в нескольких местах лопнула сталь на ТЭНе. Я за ней не ухаживал, и плитка покрылась слоем жира.

Покойница при жизни тяжело болела. У нее расплавился шнур, оголились жилы, как оне токмо не замкнули. Чтобы замотать жилы я произвел вскрытие и узрел что провода внутри корпуса тоже оплавились. Обмотал и их изолентой. Плитка еще несколько месяцев продержалась.

На фото посмертное вскрытие: обмотанные изолентой провода опять обгорели.

На повестке дня покупка новой «Мечты». Зрада в том, что таких плиток в пахачинских лабазах не торгуют. Есть китайские с тонкими спиралями.

Пока я готовлю на печке расходуя зело много дров запас которых ограничен. У мины есть портативная газовая плитка, но баллончики к ней стоят 170 руб.

На Озоне я узрел такие плитки.

https://www.ozon.ru/product/elektricheskaya-nastolnaya-plita...

https://www.ozon.ru/product/elektricheskaya-nastolnaya-plita...

https://www.ozon.ru/product/mechta-elektricheskaya-nastolnay...

И таки шо мине выбрать?

Камчатский бездельник

1.6K поста220 подписчиков