Рекомендую фильм The Call of the Wild - Зов Предков

Просто какой-то праздник! Сто лет не было хороших фильмов, а тут поперло. Недавно рекомендовал фильм Midnight Sun, который, как выяснилось, был снят по мотивам японского фильма Песня Солнцу. Посмотрел японский фильм, не зря, фильм тоже хороший, музыка там тоже красивая. Но здесь о другом - о фильме The Call of the Wild, снятому по роману Джека Лондона "Зов Предков" - любимой книге моего детства. С этой книгой у меня связана интересная история - рекомендовал мне ее папа, брал почитать я ее у своих лучших друзей близнецов, однажды на день рождения брат подарил мне ее оригинальную версию на английском языке. Как-то раз в детстве я увидел по телевизору экранизацию этой книги, с Рутгером Хауэром, это наверное был единственный фильм кроме Форрест Гампа, во время просмотра которого я когда-либо плакал. Как-то раз совершенно случайно в магазине дисков (да, были времена, когда еще не было высокоскоростного интернета) я наткнулся на диск с этим фильмом. Радости моей не было предела. И вот недавно, спустя столько лет, я вижу трейлер нового фильма, по той же книге, да еще и с Харрисоном Фордом в главной роли! Полгода я ждал этот фильм, когда он выйдет в сеть (не очень люблю кинотеатры), и вот, наконец, дождался! В этот раз, все сделали, конечно, на совершенно другом уровне. Название "The Call of the Wild" наверное правильней перевести, как "Зов дикой природы". Природа в этом фильме, хоть и нарисована, все равно вдохновляет и греет сердце, и ты, вместе с главным-героем-собакой, погружаешься в интереснейшее путешествие на север Америки во времена золотой лихорадки. Фильм сделан очень качественно, видна любовь к мелочам, приятно рассматривать каждую сцену. В качестве приятного бонуса - в фильме играет Омар Си, известный нам по фильму "1+1". Смотрите и наслаждайтесь :)

Советую посмотреть

3K поста34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.