Реклама операторов мобильной связи!

Я люблю рекламу. Люблю когда она круто сделана. Понимаю как работает реклама. Я хочу, чтобы она работала.
Мне нравятся многие рекламные ролики и интеграции от МТС, Мегафон, Билайн и других операторов. Но есть у меня один вопрос...
Кто тот человек, который увидит Лого "Оператора А" в музыкальном клипе, выбросит сим-карту "Оператора Б" и купит сим-карту "Оператора А"? Я не могу на себя это примерить.
Не хочу думать про другие стороны и варианты влияния рекламы, меня интересует именно этот путь развития событий.

Реклама операторов мобильной связи! Реклама, МТС, Мегафон, YouTube, Клинское, Oxxxymiron, Вопрос, Длиннопост

Вижу крутой клип Поперечного и группы Хлеб - я хочу купить Клинское (и я купил его).

Реклама операторов мобильной связи! Реклама, МТС, Мегафон, YouTube, Клинское, Oxxxymiron, Вопрос, Длиннопост

Вижу ножи Самура в роликах Славного Друже - я хочу их купить (однако мои финансы против).

Вижу круто вплетенную рекламу МТС в клип Markul и Oxxxymiron ... но я не выкину свой Мегафон... как в этом плане развития событий это должно сработать? С других сторон это понятно: узнаваемость бренда, запоминаемость, памятка на будущее и прочее-прочее...

Может кто-то увидел лого мобильного оператора и променял своего текущего связиста? Есть такие? Хочу понять как это срабатывает.

Найдены дубликаты

+1

Реклама так не работает, как описал ее ты.

На подкорку записываются образы. Ты смотришь любимого блогера/певца/др.херня - ты в положительных эмоциях, и увидел МТС, соответственно, "МТС и положительно" откладывается у тебя в голове, не осознано. (*это как пример, не нужно писать что, чтобы не сделал блядский МТС - его репутацию не спасти)

Соответственно, чем больше зрительно/аудио контактируешь с рекламой чего-либо, тем вероятнее всего ты сделаешь свой выбор в пользу этого продукта. Есть такое понятие в рекламе, как "количество контактов". Это происходит не так: "Хочу купить симку, какой оператор мне подойдет? О, я вчера и позавчера наткнулся на рекламу МТС - значит МТС". Нихуяшечки. Выбор неозознанный. Это как взять товар с полки с супермаркете (например, плитку шоколада), после выбора из двух неизвестных брендов: ты выберешь тот, чья упаковка ассоциируется с наиболее известным брендом/любимым брендом. Ассоциируется, а не похожа. Ты, возможно, думаешь, что делаешь выбор сам, но хуй.

Это я тебе расписал про рекламные технологии.

По сабжу: Плейсмент МТС - это напоминающая реклама, в некотором смысле имиджевая. Поклонники Окси - ЦА МТС, поэтому она (реклама) в клипе. Все просто

Это как в теории все работает. А на практике (зуб даю), МТС или их РА просто осваивают бюджет. Например, в этом году ATL рекламой для МТС занимается РА (рекламное агентство ЗАЛУПА). Бюджет - это цифра, медиапленер раскидывает весь бюджет на 12 месяцев, пишет что будет в каждом месяце, и обосновывает нахуя давать рекламу в ДОМ2, а не на трансляции Чемпионата Мира по пинг-понгу.

Рекламщик распределил все бабло, но иногда оно остается (иногда оставляют бюджет для новинок, каких-либо внеплановых событий и т.д.). Вот узнали, что Окси сделал клип - взяли и предложили ИЛИ продюсеры имеют связи с МТС/РА МТС ИЛИ просто знакомая телка оператора этого клипа работает в МТС.

А потом маркетинговый отдел отчитается перед руководством: в этом месяце у нас были вот такие активности

Вот это я написал. Ебать мне заняться нечем

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое! Всё правильно сказали.
+1

Я приехал на месяц в Болгарию. Не разговаривая на болгарском языке я видел рекламу, которая образами пояснила мне преимущества, и я выбрал себе оператора в первую очередь по рекламе, потом уж по бумажке с тарифами. И совпало.

Кроме того реклама кроме продающей бывает имиджевой.

+1

У нас есть крутые рекламные ролики?о_О

раскрыть ветку 1
+1

Например реклама билайна где дама без трусов в юбке крутилась :)

+1

Не знаю, как работает реклама, но вот анти-реклама работает очень просто.

Как только обманут - доверия уже не будет.

Впервые лет за 10 купили симку МТС - просто для интернета, на неделю.

И они не подвели, поддержали свою репутацию ворья - сразу же обманули.

Интернет в час по чайной ложке, до службы поддержки дозвониться нереально, да еще и загнали в долг, списав деньги за еще неоказанные услуги и сразу же заблокировав номер за отрицательный баланс :)))) Л - логика.

Теперь пусть еще лет 10 на рекламу тратятся, уже не прокатит.

Смотреть буду, а денег - не дам :)))

раскрыть ветку 1
0

А меня билайн на днях "порадовал") Прислали курьера с подарочной симкой, типа за долго пользование их услугами. По тарифу доступно 20 гигов инета, куча смс и много минут. И даже смска пришла, что всё это "доступно". Вот только на счету -900р и ни смс ни звонки не проходят) Спасибо за подарок, пчелайн.

0

а ножики самуровские ты купил?

0
С рекламой где все услуги продемонстрированы всё ясно. Но вот я говорю про пример в клипе Фата моргана. Просто лого.. работает ли это на прямую? "Увидел лого в клипе - купил симку"
-1
Поперечного и группы Хлеб - я хочу купить Клинское
Markul и Oxxxymiron

Люблю Pikabu, только тут можно прочитать пост с кучей неизвестных имён, так будто их знают все )))

-3

Человек может перейти на более выгодные условия с сохранением номера... Заказать услугу по телефону, и за пять минут получить симку с новыми услугами в салоне оператора. А если до Вас такое не доходит, то Вы тупень, извините...

раскрыть ветку 5
-2
Прощаю. ;)
раскрыть ветку 4
Похожие посты
122

Количество абонентов сотовых операторов России (2005-2020)

542

Мое хобби. Сим-карты

Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
222

Мегафон-спам. Лайфхак

71

Если ты не отказывался, то ты согласен!

Если ты не отказывался, то ты согласен! Сотовая связь, Услуги, Реклама, Билайн, МТС, Мегафон
330

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?!

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?! Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
892

Мегафон и таргетинг

Мегафон и таргетинг Мегафон, Новостройка, Аналитика, Реклама, Персональные данные, Мобильный интернет

Мегафон и таргетинг Мегафон, Новостройка, Аналитика, Реклама, Персональные данные, Мобильный интернет
68

Ответ на пост «Наглость Мегафона или что делать если вам надоела реклама» 

1386

Наглость Мегафона или что делать если вам надоела реклама

6711

Когда реклама не врёт

Когда реклама не врёт Реклама, МТС, Юмор, Длиннопост, Расходы
Когда реклама не врёт Реклама, МТС, Юмор, Длиннопост, Расходы
32

Спам сообщения от belousova

174

Ответ на пост «Наказание 21 века» 

9429

Наказание 21 века

Наказание 21 века МТС, Мегафон, Телефонный розыгрыш, Ад, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба, Негатив
Наказание 21 века МТС, Мегафон, Телефонный розыгрыш, Ад, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба, Негатив
Показать полностью 5
1413

Очки правды

2337

Отличная работа МТС

Отличная работа МТС МТС, Реклама, Закон о рекламе, Длиннопост, Негатив
Отличная работа МТС МТС, Реклама, Закон о рекламе, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
57

Что-то я не понял...МТС, это нормально?

Что-то я не понял...МТС, это нормально? Уфа, МТС, Микрозаймы, Реклама, Длиннопост
Показать полностью 1
1127

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей МТС, Мошенничество, Сайт, Интернет, Реклама, Платные подписки, Бизнес по-русски, Длиннопост, Негатив
Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей МТС, Мошенничество, Сайт, Интернет, Реклама, Платные подписки, Бизнес по-русски, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: