Реклама лекарственных средств

Я считаю, что нужно запретить рекламу лекарственных средств и БАДов по телевидению и радио, как когда-то запретили рекламу алкоголя и табака. Считаю, что бессистемное принятие лекарств или приём таблеток без назначения врача может навредить организму больше, чем алкоголь или табак. Заметьте, как звучит реклама: «может помочь», «борется с симптомами» и т.д. И кто идет покупать эти сомнительные и недешёвые «лекарства»? Наши с вами бабушки и дедушки, которые привыкли верить телевизору и радио. Причем, они не могут найти в инете более дешёвый аналог, а купят именно то, что рекламируют. Сначала наедятся средств от диареи, а потом побегут за микроклизмами или купят дорогущие пребиотики вместо обычного кефира. Мой отец до сих пор доверчиво называет таблетки «лекарства». «Нет, - говорю, - то, что это таблетки, я уверен на 100%, а то, что лекарства – нет!» Если согласны, накатаю инициативу на https://www.roi.ru и выложу ссылку. Текст, разумеется, подготовлю получше, в формате, а не на эмоциях, как сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так, я о многих новинках только так и узнала. Врачи о них не знали.

Лучше ужесточать законы о не добросовестной рекламе.

Пусть будут БАДы, они ничего плохого не сделали, но на них будет написано БАДы, на гомеопатии- гомеопатия, на фуфломицине - фуфломицин.


Пусть просто перестанут обманывать. Выдавая одно за другое.

А то сейчас опять позапрещают все подряд и будут по рецепту кагоцил выписывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку