Реклама из 90-х на Пикабу

Каждый раз, когда в ленту врезается предложение пойти поработать водителем, упаковщиком, продавцом в Москве/Питере/Засранске, мне становится очень грустно.... нет, не из-за факта наличия рекламы в интернете, ибо даже в тех редких случаях, когда она продирается через блокировщик, глаза уже пропускают её автоматически, не передавая в мозг. Мне грустно от уровня профессионализма местных рекламщиков, вернее, от его полного отсутствия.

Ребята! У меня в профиле написано русским по белому, что я айтишник, у меня в подписках более половины составляют айтишно-инженерные сообщества, кроме того, я захожу на сайт с заграничного айпи... Объясните, за каким хреном вы мне показываете вакансию "сортировщик в Самаре"??! Вы, может быть, не знаете таких терминов, как "таргетирование", "релевантность", "целевая аудитория"? Так сходите хотя бы на курсы пиарщиков, вам там расскажут!
Больше всего бесит вот такой непрофессионализм, дилетантство, невежество и нежелание учиться!
Возможно, кто-то скажет, что в моём случае могут быть полезны вакансии с удалёнкой. Увы и ах, при отклике необходимо указывать российский номер мобильника, которого у меня (кто бы мог подумать!) нет.

Больше всего это напоминает бессмысленную и беспощадную рекламу на ТВ в 90-х годах прошлого века, когда с экрана просто выкрикивалось название очередного ООО на фоне ядовитой мигающей картинки и психоделического звукоряда, совершенно не заботясь о том, кто это увидит, и даже не удосуживаясь сообщить хотя бы о роде деятельности своего ООО.

Упомяну также, что, поступая таким образом, дирекция Пикабу ведёт себя нечестно по отношению к своим рекламодателям, производя "пустые" показы, выхлоп с которых заведомо равен нулю.

Можно было бы, конечно, поднастроить ублок, чтобы вырезать и эту гадость, но, пожалуй, я поступлю несколько по-другому. На каждый замеченный мной упомянутый спам (а реклама, максимально маскирующаяся под пост в ленте, не помеченная хотя бы тэгом "реклама" - это самый отвратительный случай спама) я буду, например, заполнять отклик на вакансию с фейковым резюме, максимально подходящим под требования вакансии, а телефон указывать каких-нибудь коллекторов или других малоприятных людей. В эту увлекательную игру можно играть вдвоём. И даже бОльшим количеством участников ))

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.